634ef6f6

Зденек Земан может возглавить «Интер»

Зденека Земана Миланский «Интер» может летом сократить текущего тренера Андреа Страмаччони и обратится к помощи чешского эксперта Зденека Земана.

После ухода из миланского клуба португальского наставника Жозе Моуринью дела у «нерадзурри» полностью развалились. После победного сезона-2009/10, когда «Интер» оформил первый хет-трик, выиграв скудетто, Кубок Италии и Лигу чемпионов, – бригада остается без солидных трофеев, а вице-президент Массимо Моратти заменяет тренеров намного чаще, чем перчатки.

Андреа Страмаччони держит собственный пост в течение 13 лет, что считается достижением для текущего «Интера»: после Моуринью 4-м предшественникам Андреа (Бенитесу, Гасперини, Леонардо и Клаудио Раньери) не получалось оставаться в милости Моратти даже на протяжении одного года.

Но, невзирая на несвойственную для вице-президента кротость, Страмаччони едва ли удастся сдержаться у «баранки» команды после завершения года. В Серии А «Интер» нерешительно проигрывает поединок за матчем, практически утратив возможности на поражение в Лигу чемпионов, из Лиги Европы бригада улетела в стадии 1/8 конца. Веры соединялись с Призом страны, но также и они были разделены в щепки после полуфинального противоборства с «Ромой».

На фоне заключительных «успехов» клуба лишь бездеятельный не анализировал о быстрой отставке Страмаччони. Точные наследники не указывались: кто-то возобновлял верить, что в Милан возвратится Моуринью, которого футболисты, болельщики и сам Моратти (на фотографии) практически просили не оставлять клуб после продуктивного 3-х летнего партнерства. Однако португалец направился завоевывать свежие верхушки, и формируется впечатление, что он не из тех тренеров, которые возвращаются в прошлый клуб, в особенности, если у него получилось осуществить там все цели. Может быть, на старости лет, однако пока Жозе еще чересчур юн.

Но в пятницу итальянские СМИ наконец остановились на реальной кандидатуре: корреспонденты заявляют, что Моратти старается привлечь в клуб 65-летнего чешского эксперта Зденека Земана, пару лет назад лишенного работы из «Ромы» за недостаточные итоги.

Земан считается истинным ветераном итальянского футбола: шуточка ли, упражнять он начал в дальнем 1979 году, когда граждане России еще прослушивали рождественские пожелания от Брежнева. С того времени он смог поменять 16 итальянских клубов. Только два раза за 30 с излишним лет тренерской карьеры чешский учитель пытался себя в прочих лигах: в Турции, где он работал с «Фенербахче» (1999), и в Сербии с «Црвеной Звездой» (2008), но оба раза безуспешно.

Считается ли фигура Земана оптимальной для «Интера», осуждать, прежде всего, самому Моратти. Информация пока непроверенная, хотя и смотрится правдивой. Интересно, что «нерадзурри» 3 года не в состоянии отыскать удачного управляющего для клуба, который еще несколько месяцев назад являлся взыскательной силой в Европе.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий