634ef6f6

Расположение духа человека находится в зависимости от отдаления до дома

расположение духа Команда североамериканских экспертов обнаружила, что от стадии удаленности человека от дома находится в зависимости его эмоциональное положение.

Специалисты из департамента статистики и арифметики института Вермонта изучили содержание 37 млн статусов клиентов Твиттер, которые сделаны в различных городах, в различных местах и в различное время. Исследователи рассматривали четкое месторасположение клиентов. 

Разбирая публикуемые записи, исследователи составляли «показатели счастья» граждан США.

В процессе изучения уподоблялись «твиты» с применением базы из 10 миллионов слов, которые имели как позитивные, так и негативные смысловые цвета.

Так, к количеству позитивных относились слова: «новый», «супер», «хорошо», «счастливый», «любовь»  и прочие. А в отрицательные эмоции давались словами: «никогда», «нет», «безумный»,  «не хочу», «не могу», «ненавижу».

Изучение продемонстрировало, что посты клиентов, находившиеся далеко от дома, смотрелись не менее благожелательными и положительными по сопоставлению с известиями людей, находившиеся в близком городке кабинете либо дома.  

Социологи решительны, что итоги данного изучения могут стать базой для свежих способов обучения социальных нитей.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий