634ef6f6

Новаторские технологии, которые поменяют мир

бот Исследователи из Массачусетского технического факультета составили перечень 10 новаторских технологий 2013, которые поменяют мир.

«Это технологии, которые сумеют увеличить возможности человека, решить наиболее трудные и важные неприятности, которые вы лишь можете себе представить», — подчеркивается в известии, размещенном факультетом.

Бездонное автомобильное изучение. Сейчас ПК могут узнавать субъекты и переводить речь в режиме настоящего времени. Будущие подготовки в данной области вплоть ускорят экспертов к образованию синтетического разума.

Ультраэффективная солнечная энергия. Дублирование действенности солнечных механизмов целиком поменяет экономику восстанавливаемой энергии. Как выделяют исследователи, есть планы нужных для этого технологий.

Огромные данные с доступных телефонных аппаратов. Сбор и тест информации с несложных мобильных телефонных аппаратов может предоставить нежданные детали о перемещении действии людей, и сможет помочь осознать основы распространения заболеваний.

Кратковременные соцсети. Известия, которые оперативно самоуничтожаются, могут увеличить закрытость общения через сеть-интернет и позволят людям быть не менее открытыми.

«Интеллектуальные» часы. Устройство поступило в реализацию раньше в 2013 г. Часы вяжутся с Айфон и Андроид и могут вводить разные данные. Стоит отметить, что организация Эпл планирует выпустить похожее устройство.

Имплантанты памяти. Определенные биологи полагают, что сумели дешифрировать код, за счет которого головной мозг создает длительные мемуары. Благодаря имплантатам люди сумеют оставить мемуары даже после разных травм.

Бот Baxter. Индустриальный бот Baxter, сделанный в прошлом организацией Rethink Robotics, представляет из себя свежий вид автомашин. Его разработчики заверяют, что Baxter не требует трудного программирования и дорогой интеграции впромышленные процессы — довольно установить его рядом с производственной чертой и он лично осмыслит, что ему надо делать. Бот может делать разные легкие процедуры.

3D-печать. Дженерал Electric, один из самых крупных изготовителей оснащения во всем мире, вот-вот приступит к производству компонентов для авиадвигателей с применением технологии 3D-печати. Она позволит уменьшить вес и траты на горючее.

Шифровка ДНК эмбриона. Следующей революцией в исследовании генома человека будет шифровка ДНК эмбриона. Из-за этого опекуны сумеют выяснить о генетических склонностях собственного малыша задолго до его рождения.

Сеть. Производительные автоматические выключатели регулярного тока наконец позволят возвести Сеть — большую сеть, которая позволит вести торговлю электроэнергией из восстанавливаемых источников на огромных расстояниях. Транслировать энергию по такой сети рекомендуется за счет регулярного тока (в передовых сетях применяется неустойчивый поток).

Ресурс: CNews Open

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий