634ef6f6

Ericssоn не утолила специалистов трехмесячным докладом

ericssоn Финский изготовитель сетевого оснащения Ericssonсегодня рассказал о получении в I квартале прибыли, очутившейся нижепрогнозов специалистов.

Такие трехмесячные данные обусловлены падением размеров заявок, а также конкуренции со стороны китайских Huawei и ZTE за договоры на создание сетей передачи данных следующего поколения. Реализации Ericssоn повысились на 2% до 52 млн крон либо 7,8 млн долларов США, в то время как специалисты предсказывали данный уровень на уровне 53 млн крон. Уровень маржи также оказался ниже ожиданий.

«Отчет оказался несколько слабоват несмотря на то что бизнес компании по формированию сетей продолжает расти, сервисная сторона работы была слабой», — говорит Эрик Полссон, специалист Pareto Securities.

После статьи отчетности компании ее дорогие документы на торгах в Стокгольме понизились в стоимости на 0,6% до 76,50 крон, в то время как всего с середины года организация повысила стоимость бумаг на 18%. Прибыль компании составила 21,5 млн крон, против ожиданий на уровне 21,8 млн крон. Операционная доходность компании понизилась до 3%, против вывода в 6,5%.

Реализации сетевого оснащения повысились на 2,9% до 28,1 млн крон, операционная разница осталась без изменений на уровне 6%. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий