634ef6f6

Часть областей использовали сезонный предел на дотационные перевозки

перевозки Часть областей Украины в I квартале 2013 г. целиком использовали сезонный предел положенных в региональные расчеты компенсаций на транспортировку льготников Ж/Д автотранспортом.

Про это передает отдел связи с общественностью Муниципальная администрация Ж/Д автотранспорта Украины («Укрзализныця»).

Так, в расчете Луганской области заложена компенсация 993,2 млн. гривен ежегодно, в то время как за 3 месяца дано услуг по транспортировке льготников на 1,4 млрд гривен., которые она обязана возмещать. В расчете Винницкой области заложена совокупность 5,7 млн. гривен ежегодно для компенсаций Одесской железной дороги, а в I месяце обретено услуг на 397,4 млн. гривен, в расчете Тернопольской области — 1,9 млрд гривен ежегодно, а в I месяце обретено услуг на 1,8 млрд гривен.

В то же самое время в расчете г. Киева на данный момент не учтена компенсация за дотационные перевозки на 2013 г., в то время как в 1-м месяце стальной дано услуг по поощрительным транспортировкам на 8,4 млрд гривен.

Всего в I квартале 2013 г. стальными дорогами Украины дано услуг по транспортировке по поощрительным тарифам автономных групп жителей обл- и райгосадминистрациям на сумму 84,3 млрд гривен, впрочем на весь текущий год для компенсаций за дотационные перевозки в региональных расчетах заложено 150,4 млрд гривен компенсаций, другими словами в третьем полугодии появится дисбаланс между расходами Ж/Д перевозчика по предоставлению льгот и денежной возможностью областей рассчитаться за эти приобретенные услуги.

Например, в I квартале 2013 г. Ж/Д области возмещено от обл- и райгосадминистраций лишь 35,8 млрд гривен., что составляет 42,5% от сумм данных услуг.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий