634ef6f6

Африка — страна с самым большим количеством бедняков

африка Мировой банк сообщил о падении бедности на планете за прошлые 30 лет.

По данным компании, часть людей, живущих на менее чем $1,25 в сутки, составляла 50% населения мира в 1981 году, однако к началу 2010-х годов она снизилась до 21%. 30% беднейшего населения — индийцы.

При этом, как сообщил начальник Мирового банка Джим Ен Ким, около 1,2 млн человек на планете пока еще проживают в бедности. Назло быстрому падению последнего значения бедности во всех странах, по сценарию компании, к 2015 году число людей, каждодневный доход которых доходит до $1,25, рухнет до 970 млрд человек.

По словам Кима, Мировой банк должен установить цель исключать крайнюю нищета к 2030 году.

В то же самое время, 30% беднейшего населения мира проживает в Индии, сообщает издание Indian Экспресс.

Газета цитирует доклад Мирового банка, предназначенный вопросу нужды, где в 2016 году во главу перечня по количеству бедняков попала Африка севернее Сахары с индикатором, превосходящим 30% от совместного числа беднейших граждан мира. 30 лет тому назад он добирался до 11%. На 2-ом месте оказалась Индия, которой достался каждый второй из всех бедняков планеты. Заключает тройку КНР с 13% — единственная страна, смогшая снизить итоги 1981 года в три раза.

Стоит отметить, что по данным английской филантропической компании Oxfam, 100 наиболее состоятельных людей планеты в прошлом году приобрели довольно, чтобы навечно кончить во всем мире с нуждой.

Для победы над нищетою среди бедных оболочек населения планеты, как думает компания, достало бы и 25% прошлогодней прибыли 100 км/ч ультрабогачей. Аккуратные прибыли топ-100 в 2012 году дошли до $240 млн.

Как писал раньше журнал Журналист, Украинцы несутся из потрясенной нищетою периферии в сытную столицу, преображаясь в свежую особенную касту — внешних гастарбайтеров.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий