634ef6f6

Подрывная волна истребила полпредство Франции в Ливии

взрыв, Подрывная волна принесла большой вред зданию посольства и близкой территории

Производительная взрывчатка разразилась около помещения посольства Франции в Ливии. Взрыв, громыхнувший в 7:30 по региональному времени (9:30 мск), целиком убил мощную железную стенку, опоясывающую территорию ловкого консульства в Триполи. Подрывная волна уничтожила нижний этаж помещения и все кабинеты в нем, выбила стекла зданий на нескольких располагающихся рядом улицах, истребила садовые ограды 2-ух зданий на обратной стороне улицы и преобразовала в груду осколков 10 авто, стоящих поблизости. Про это работник посольства рассказал газете Libya Herald.

По предварительной информации, трудно пострадал сторож. Он был одним, кто в данный начальный час пребывал в посольстве. Политик представил, что подрывное устройство пребывало за рулем автомобиля. Согласно его заявлению, от автомашины не осталось и следа. Собеседник издания уцелел лишь по случайности: по своему признанию, он замешкался по пути в полпредство.

Это стало первым нападением на посольство зарубежного страны в столице Ливии с начала битвы, в итоге которой был низвергнут Муаммар Каддафи, подчеркивает Reuters. Дипломатичные помещения подчинялись атакам и в прошлом, однако никогда в жизни еще это далеко не происходило в столице Ливии. Одним из наиболее знаменитых нападений стал поход боевиков на посольство США в городке Бенгази в начале сентября 2011 года. В итоге погиб посол Штатов в Ливии и 3 прочих американца.

Франция вместе с США принимала активнейшее активное участие в свержении режима Каддафи и проводила боевые действия на территории Ливии.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий