634ef6f6

Азовмаш отбивает победителя

Азовмаш В четверг, 17 мая, БК Азовмаш обставил Донецк и выбил прошлогоднего победителя Суперлиги из плей-офф.

Сейчас Азовмаш в полуфинале повстречается с запорожским Ферро. 5-й поединок четвертьфинальной серии между географическими соседями закончился в овертайме в пользу мариупольской команды, которая отметила победу с результатом 97-96.

Александр Кольченко мог стать антигероем поединка, так как его неиспользованные штрафные (2/4) на заключительных секундах главного времени сохранили Донецку возможности на то, чтобы перевести игру в грузообработка, чем и использовал Кертис Милладж. Но как раз российский форвард, забив 2 подряд далеких броска, устроил бросок собственной команды в овертайме, когда представлялось, что инициатива целиком перешла к «тиграм». Всего Кольченко вписал на собственный счет 18 очков.

Конкурс для молодых женщин: Выиграйте титул Миссис Суперлига 2013

Швырок поединка

Ошибки Кертиса Милладжа и Кирилла Фесенко на заключительных секундах 5-го поединка серии чуть не объединили на нет действия Рамела Кэрри, который тащил донецкую команду на себе весь поединок. Однако как раз неописуемый «баззер-битер» Кертиса Милладжа из центра площадки разрешил Донецку уравнять счет и перевести игру в грузообработка.

Ход поединка

В 1-й четверти ни одной из команд не удалось завоевать инициативу, тем не менее энергичность Рамела Кэрри, который к концу 2-й десятиминутки накопил 14 очков, снабдила Донецку, хотя и небольшое, однако первенство. Но успешные действия Александра Кольченко и в особенности Ивана Зайцева в атаке позволили «львам» исключать отделение и выходить вперед. В конечном итоге на большой интервал команды направились при счете 42-38 в пользу Азовмаша.

Плей-офф Суперлиги: Ферро обставил «мавп» и вышел в следующий круг

2-я четверть состоялась в настойчивой войне, в процессе которой «тигры», как и раньше, господствовали в борьбе под щитами, вследствие этого владельцы паркета сделали ставку на игру с периметра. Даже сверхрезультативная игра Рамела Кэрри, который в текущем году еще столько очков не набирал, не сделала возможным Донецку снабдить себе удобный гандикап. Так как в главные факторы «палили» Линн Грир и Игорь Зайцев, энергичнее под кольцом начал действовать Мирослав Радулица, а «тигры» разрешали все меньше погрешностей. Но безрассудный швырок Кертиса Милладжа совместно с сиреной презентовал веру посетителям.

5-й нарушение Мирослава Радулицы в самом начале специальной пятиминутки, и бросок «тигров» 5-0 не принудил Азовмаш склонить руки. Предварительно Александр Кольченко, два раза точно «выстрелив» издали, уменьшил отделение до максимума, а потом Линн Грир и Д. Забирченко вывели собственную команду вперед. Кертис Милладж мог доставить Донецку победу, однако его ход под корзину конкурента на заключительных секундах овертайма был напрасным.

Статистика

Самым продуктивным игроком в составе Азовмаша стал Линн Грир, который отметился 21 очком и 14 передачами. 20 очков и 6 подборов на счету Мирослава Радулицы, 14 очков — Тади Драгичевича, 13 очков и 6 подборов — Ивана Зайцева.

Самым продуктивным игроком в составе Донецка стал Рамэл Кэрри, отметившийся 29 очками. 17 очков и 12 подборов на счету Кирилла Фесенко, 10 очков и 9 подборов — Диора Фишера. По 12 очков приобрели Кертис Милладж и Дариус Сонгайла.

Статистика 5-го поединка Азовмаш — Донецк

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий