634ef6f6

Украина еще не готова к подписанию Организации с ЕС

переговоры Канцлер ГДР Ангела Меркель сообщила, что Украина еще не готова к подписанию Организации с Евросоюзом и для сближения с ЕС Украина должна решить еще «целый ряд неприятностей».

Как рассказывает информагентство dpa, про это она сообщила в Берлине в четверг, 17 мая, после переговоров с премьером Эстонии Андрусом Ансипом.

Меркель заметила, что установление узких отношений с Украиной остается задачей ЕС.

Со слов Меркель, дело экс-премьер-министра Юлии Тимошенко — это далеко не единственная помеха для подписания готовой договора об организации с ЕС. «Речь в данном случае идет в общем о законный системе на Украине и вопросы соблюдения гражданского права и штатских свобод», — заметила она. Поэтому подписание давно увязанного документа в настоящее время блокировано.

К тому же премьер Эстонии Андрус Ансип заметил, что Украина считается значительным компаньоном Евросоюза, вследствие этого соглашение об организации все-таки должно войти в силу. Также он договорился, что перед Украиной в настоящее время находится еще «продолжительный маршрут».

Ансип также выступил за аннуляцию разрешительного режима для Украины, РФ и прочих стран Восточноевропейского партнерства. Совместно с тем он сказал, что это далеко не может случиться незамедлительно, так как для этого еще предстоит осуществить «определенные крайне точные аспекты».

К таким аспектам относятся, например, внедрение биометрических документов, и отмены регистрации жителей ЕС, которые посещают эти страны. «Мы намерены одинаковых раскладов», — отметил глава эстонского правительства.

Напоминаем, в четверг прежний вице-президент Польши Александр Квасьневский сообщил, что Евросоюз через обозримые двадцать лет будет сам предпринять вступление Украины в собственные ряды.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий