634ef6f6

Где украинцы будут отдыхать на майские праздничные дни

берег 2 недели выходных в мае – горячая пора для российских туристических операторов.

На этот период, по анализам Организации лидеров туристического бизнеса Украины (АЛТУ), нужно 15% сезонных реализаций, сообщает Forbes.ua.

Текущая майская кампания почти закончена. Экскурсионные туры на наиболее распространенные назначения российские путешественники начали заказывать еще в начале февраля. Такая осторожность, заявляют операторы – основная особенность сезона-2013.

В середине зимы, говорит Ирина Бухно, гендиректор Фирмы САМ, стартовала «рыбалка» за распространенными крымскими гостиницами. В Турцию очень многие экскурсионные туры были реализованы еще в прошлом месяце.

На географию майского туризма оказали влияние долгая зима и снежный май. Если прежде в топ-направления угождали туры в Европу, то в 2016 году особенно знамениты жаркие страны и острова. «Мальдивы, Шри-ланка, Крит, Грузия, Доминикана, Бали, Турция, Эмираты сегодня нарасхват. Спрос на пляжный отдых повысился на 20%», – перечисляет О. Юденко, главный директор по туризму Пан Укрейн. Вторая особенность – рост спроса на паломнические экскурсионные туры в Израиль. Это, разъясняет Бухно, соединено с тем, что в этом году на майские праздничные дни нужно Пасха. Что же касается наиболее популярных назначений, то на Украине это, еще, Крым и восточный район. За границей – Турция, Египет, Греция.

По сведениям издания, которое провело выборочный опрос туристических операторов (Пан Укрейн, туристическая фирма САМ, ТЕЗ Экскурсионный тур, TUI Украина), на Турцию нужно 25% иностранных поездок украинцев на майские, на Египет — 15%, на Грецию — 10%, на Испанию и ОАЭ — по 9%, на все иные назначения — 32%.

Стоимость досуга на майские, если сопоставлять с 2012 г., поменялась немного. Приблизительно – на 5-10%, подчеркивает Александр Новиковский, и.о. вице-президента АЛТУ. А определенные назначения даже подорожали. «К примеру – южное побережье Гоа. Расценки снизились на 30% благодаря возникновению чартерных рейсов», – объясняет специалист.

По сведениям организации, примерно российский путешественник на первомайский отдых готов растратить около 7500 грн за семь дней. Очень много это либо недостаточно? Новиковский разъясняет: при подобном широком ассортименте оптимальный для виртуального кошелька вариант может отыскать почти любой. За 2000 грн, например, на майские можно отправиться в четверодневный автобусный экскурсионный тур в Польшу либо Венгрию. Такая же Европа, однако с остановками в роскошных гостиницах, стоит сотни миллионов долларов США.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий