634ef6f6

Угловая кухня

Кухня считается обязательной частью любой квартиры либо дома. Даже если вы не обожаете готовить, то так или иначе в данном помещении может быть комфортно съесть чашечку кофе либо чая. Потому внешнему виду и распланировке кухни уделяют повышенное внимание, чтобы была она комфортной, активной и в то же самое время имела хорошую окружающую среду и внешний вид.

Круговая расположение наиболее известна ввиду экономии места и специальному задействованию угла. Более подробно о ней будет поведано дальше в публикации.

Черта угольный распланировки кухни

Круговые гарнитуры для кухни являются наиболее многогранными, так как подходят для здания любого объема, и записываются в любой внешний вид. В особенности они будут прекрасным решением для квартир-студий и незначительных кухонь. Это зависит от того, что такая расположение может сберечь место, при этом может поделить его на некоторые зоны.

Круговая кухня в составе имеет 3 главных элемента: угольный сектор и 2 побочных раздела. Размещение проводится вдоль 2-ух стенок здания.

Распланировку в этом случае необходимо начинать с главной части, другими словами с кругового раздела, а дальше увеличивать гарнитур до нужной ширины. Главными элементами тут считаются подвесные тумбочки и нижние тумбы.

Преимущества и недостатки угольный распланировки

Для любой распланировки стоит отметить собственные преимущества и недостатки. Это касается и кругового положения гарнитура.

К позитивным граням относится следующее:

  • Вероятность сделать эргономический рабочий треугольник;
  • Это малогабаритные и поместительные гарнитуры, которые позволяют оставить место на небольшой кухне с помощью присутствия огромного числа сейфов, интеллектуальной фурнитуры;
  • Возникает вероятность целиком применять угол как дополнительное место;
  • Можно зонировать место на обеденную и рабочую зону.

Также акцентируют и негативные черты, а конкретнее:

  • Требует больше места, чем прямая, потому неактуальна в вариантах, если на ней нечасто готовят и не надо очень много сейфов для сбережения утвари;
  • Не подойдет для зданий, которые имеют трудную фигуру, к примеру, в случае наличия ниш, выступов, воздухопроводов, и в случае наличия искривленных стенок. В такой ситуации мебель надо будет делать на предзаказ, что повысит ее стоимость.

Виды распланировки

Круговую кухню можно разместить в нескольких версиях, принимая во внимание особенности и размер здания. Если желаете Купить недорогую угловую кухню советуем заглянуть на сайт xorekmebel.ru.

Так вот, первым из них считается размещение гарнитура вдоль 2-ух поперечных стенок. Это традиционный вариант. Его также можно назвать наиболее многогранным, в связи с тем что подходит для многих зданий. Помимо этого технику и тумбочки в такой ситуации можно поставить по собственному вкусу.

Расположение в третьем виде представляет из себя круговую кухню с островом. Одна сторона гарнитура тут размещается вдоль стенки, а 2-я параллельно ей, не затрагивая другой стенки. Свободностоящая сторона гарнитура и считается островом. При этом проводится деление здания на рабочую и обеденную зону. Подойдет такая расположение лишь для кухонь огромного объема.

В конце концов, 3-им видом считается круговая кухня с барной прочной. В первую очередь такой гарнитур имеет П-образную фигуру. Но вероятна и F-образная расположение, когда барную стойку ставят в центре. Данный выбор больше своевременен для огромных зданий.

Совет! Такой вариант будет прекрасным методом сменить обеденную зону в небольшой кухне, чтобы оставить больше место. Если ожидается при этом полная обеденная область, то для барной стойки едва ли обнаружится место на незначительный территории.

Рабочий треугольник

Самой комфортной распланировкой является та, которая отвечает требованиям эргономики. Как раз круговая кухня дает возможность лучше всего им отвечать, использовав рабочий треугольник.

Верхушками его считаются мойка, вареная плоскость и морозильник. По данному принципу предпочтительно разместить эти раздела в качестве равнобедренного треугольника. Последовательность частей основывается на очередности готовки.

Это означает, что вначале продукты добывают из морозильника, затем их моют, а дальше занимаются подготовкой и термообработкой. Из-за этого сокращается время изготовления, в связи с тем что уменьшаются перемещения повара.

Угол кухни

Внешний угол вполне может быть накошенным либо непосредственным. Накошенный угол упрощает доступ к внешней части места. Незачем никакие трудные системы для этого, а довольно легко открыть дверцу.

Такие углы весьма поместительные, и комфортные, так как места перед мойкой либо плитой значительно больше. Синхронно дефектом будет значительно углубленный накошенный угол, что затруднит доступ к фартуку. Потому принципиально следить, чтобы глубь модуля не была большой.

Непосредственные углы важны для незначительных кухонь, в связи с тем что занимают меньше места. Но раздобыть внутреннее содержание довольно часто бывает весьма сложно. При этом на данный момент есть очень много видов складных либо выдвижных шкафчиков, что существенно упрощает цель.

Круговая кухня и барная стойка

Довольно часто просто необходимым объектом на кухне считается барная стойка.

Она может осуществить несколько задач, таких как:

  • Специальная рабочая плоскость;
  • Смена обеденному столу на небольшой кухне;
  • Разделение здания, когда появляется потребность изолировать рабочую зону от обеденной, кухню от гостиничной;
  • Дополнительное место для сбережения.

Барная стойка может вписаться в любой подобранный образ. На рынке есть большой выбор гарнитура с интегрированной в набор барной прочной, или есть вероятность сделать ее на предзаказ с учетом отличительных черт кухни и пожеланий сравнительно формы и объема.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий