634ef6f6

Столешница из искусственного камня

Кухня в современной жизни занимает ведущее положение среди зданий вашего дома либо квартиры. Это место не только лишь для приема еды, и где девушка ведет собственное главное время. Это — сердце дома, где планирует вся семья, место общения с родимыми. Как раз по этой причине кухня должна быть комфортной, ясной, быть как бытовой источник, разносящий собственное тепло и положительную окружающую среду по всему жилищу.

Модель элементов для столешниц

Любая деталь на кухне должна быть скрупулезно взвешена и выбрана под персональный образ кухни. Столешница из искусственного камня играет существенную роль в разработке этого образа, также от нее в большей мере находятся в зависимости удобность и срок службы этого здания.

На сегодняшнем рынке есть большое количество типов столешниц, главными элементами для их изготовления считаются:

  • Древесно-стружечная плитка (ДСП).
  • Древесноволокнистая плитка средней насыщенности (МДФ).
  • Массив дерева.
  • Окно.
  • Синтетический камень.
  • Естественный фарфор либо мрамор.
  • Нержавеющая сталь.

Синтетический камень

Из множественного выбора — лучшие оценки о столешнице из искусственного камня. Собственными рабочими данными он ничем не проигрывает естественному камню, граниту либо граниту, а существенно выгоднее. Такие качества как:

  • стабильность;
  • неколебимость к машинным поражениям;
  • влагоустойчивость;
  • непонятливость к синтетическим спортивным медицинским препаратам (кислотам, красителям и т. д.);
  • неколебимость к термическому действию на магма

Столешница из искусственного камня, по откликам, полна позитивных данных от обычных хозяек, решившихся установить ее у себя в доме. На ней можно разрезать продукты либо валить мясо без разделочной плиты, царапинки на плоскости от подобных операций не остаются.

Многообразие типов искусственного камня может утолить любого недоверчиво настроенного клиента. Они отличаются растворами минеральных заполнителей, главные из которых разберем ниже.

Акриловый синтетический камень

Столешница из искусственного камня, по откликам покупателей, считается самым распространенным вариантом плоскости. Система производства содержит объединение тончайшей крошки тригидрата алюминия (нежный заполнитель АТН) со связывающим разноцветным пигментом акриловой смолы.

Этот состав гарантирует сходную, плотную конструкцию камня без времен, чем рентабельно различается от естественного источника. Столешница из искусственного камня с мойкой, по откликам, владеет гигиеничными качествами, не промокает, устойчива к плесени и формированию бактерий. Под действием жидкости и бытовой химии не остаются какие-нибудь отпечатки.

Основным плюсом акриловой плиты считается ее эластичность, которая позволяет давать любую фигуру. В купе с неимением какого-нибудь ограничения в габаритах полотна дает возможность производить комбинацию акрилового стола со столешницей из искусственного камня, оценки о котором показаны в этой публикации. Применение такого источника содействует воплощению в жизнь наиболее необыкновенных мыслей дизайнерской кухни.

Полиэфирный синтетический камень

Столешница для кухни из искусственного камня, по откликам от клиентов, имеет множество плюсов. По собственному составу полимер идентичен с акриловым камнем, лишь как липкий элемент в изготовлении применяется полиэфирная смола. Как раз это отличие значительно воздействует на известность полиэфирного камня, в связи с тем что применяемая смола существенно выгоднее акриловой, значит, вся стоимость на изделие считается не менее дешевой для больших оболочек населения.

Столешница из полиэфирной смолы владеет отличными прочностными данными, имеет солидный тип.

К дефектам можно отнести такие:

  • Камень на ощупь довольно прохладный.
  • Плоскость подвергается машинным поражениям, непрочна к царапинам.
  • Самое важное — достаточно продолжительное время элемент полиэфирной смолы (стирол) акцентирует своеобразный аромат, что достаточно неуютно. С течением времени аромат сглаживается, а для этого надо обождать.

Кварцевый агломерат

Главное различие от акрила — это предпочтительное применение естественного камня, долевое соответствие которого добивается до 90-95 %. Главными элементами считается мелкозернистый кварц, также могут применяться размельченные мрамор либо фарфор. Частички данных элементов вяжутся с помощью качественной полиэфирной смолы.

Оценки о столешнице из искусственного камня этого вида достаточно спорны.

Из позитивных эмоций подчеркивается, что:

  1. Этот источник значительно сильнее и качественнее по сравнению с акриловым элементом.
  2. Находится предельная имитация единого камня, добавляющая дорогой представительный тип.

К негативным свойствам относят:

  1. Источник неприятен на ощупь, в связи с тем что регулярно чувствуется мороз от него.
  2. Во избежание возникновения царапин не советуется разрезать пищевые продукты прямо на плоскости камня.

Невзирая на все эти несогласия, кварцевый агломерат пользуется достойным спросом среди покупателей, его характеристики опережают акриловый источник.

Фарфор литейный

Столешницы из искусственного камня, по откликам людей, оценивающих реальную красоту, владеют эксклюзивностью и отличным качеством. Благодаря собственным отличным искусственным свойствам фарфор всегда пользовался достойным спросом в сооружении.

Фарфор литейный создают из 80 % матово-белой крошки, которую соединяют со связывающей смолой. Высокий пласт накрывается гелеобразным составом, декоративно-защитным покрытием, которое вполне может заключаться из некрепкого стекла. По собственным прочностным данным литейный фарфор опережает естественный источник, и при этом первый вариант существенно выгоднее.

Рабочий спектр применения литейного гранита составляет от -50 до +80 °С, по сравнению с акриловым камнем от +5 до +180 °С. Его лучше применять в неутепленных комнатах либо на улице.

Заключительные резоны

Исследуя оценки, какой синтетический камень лучше для столешницы, можно с полной уверенностью сообщить, что любой из упомянутых типов обнаружит собственного покупателя даже среди большого экономного круга населения.

Из объекта роскоши лишь состоятельных людей он преобразовался в дешевую вещь для любого. И в самых лучших красках выделяет статус оптимальной владелицы дома.

Для активного применения столешницы из искусственного камня, чтобы она предельно выполняла вложенные на нее цели, нужно верно следить за ней. Самые лучшие рекомендации по уходу за столешницами даны ниже.

Каждодневный уход

Каждодневный уход за столешницей из искусственного камня, по откликам, не отнимает много времени, источник непритязателен в уходе. Вы не ощутите каких-нибудь затруднений. Это предназначено однородностью структуры источника, неимением соединительных швов (главное место скопления грязи и размножения бактерий).

При повседневном уходе по уборке от грязи и постных пятен довольно будет протирать плоскость нежной тряпкой, намоченной в воде, либо увлажненной салфеткой. При не менее масштабных и трудных пятнышках предпочтительно применять разные водянистые моющие средства либо оперную воду.

Для снятия зачахших и трудновыводимых пятен на непрозрачной плоскости можно обратится к способу шлифовки с помощью высохшего вычищающего порошка либо шлифующей шкурки. После снятия пятна нужна следующая обработка плоскости, для чего применяют шлифующею политуру, шлифующую шкурку на мануфактурной базе либо пасту.

На глянцевых поверхностях во избежание создания маленьких царапин чистить нужно очень внимательно и применять лишь гелиевые моющие средства бытовой химии и полироль.

Особенности ухода за черной столешницей

Черная столешница из искусственного камня, по откликам, требует не менее кропотливого каждодневного ухода. Передовые цвета светлого — это ослепительный, активный, усыпляющий оттенок. Белый прекрасно подойдет хозяйкам, предпочитающим требовательный традиционный образ. Такая столешница может мысленно увеличить место вашей кухни, она не смотрится массивной, проста и роскошна.

Главным дефектом светлого тона является неприятность сохранять естественную белизну. И владелице надо будет больше уделять времени на уход за черной поверхностью сравнивая со столешницей цветом мрачнее. Основное требование по уходу за черной столешницей — это экспресс-уборка, она состоит в протирании увлажненной веществом появляющихся свежих пятен в процессе готовки.

Основной противник белого искусственного камня — это жидкость с большим содержанием солей. Если сформировался золотой налет, консультируется использовать хлорный состав в соотношения с жидкостью 1 к 1 либо уксусный состав в соотношения 1 к 2. Для размокания примесь наливают на плоскость столешницы и, по меньшей мере, через 15 секунд серьезно смывают жарким оперным веществом.

Нужно учесть защиту черной плоскости от непосредственных лучей солнца, которые палят блещущую изначально белую плоскость в золотой оттенок. Этому могут мешать занавески либо жалюзи, которые будут помехой лучам солнца.

Несколько рекомендаций по повышению срока эксплуатации столешницы из искусственного камня

Не забывая поговорку: «Капля точит камень не мощью, а частотой падения», нужно придерживаться обычных требований, позволяющих восторгаться продолжительное время великодушием и естественной аккуратностью вашей столешницы:

  • Надо отказаться от применения сильнодействующих средств бытовой химии — растворителей, ацетона либо кислотных вычищающих средств для сплава. Лучше применять пасту либо зубной пигмент.
  • Избегать применения плоскости столешницы как разделочной плиты.
  • Использовать термоподставку для горячих сковородок и кастрюль.
  • Для недопущения возникновения трещин либо отколов нужно избегать мощных и сильных ударов о столешницу жестких и резких объектов.

Предполагаем, что наша информация сможет помочь вам выбрать столешницу для кухни, а рекомендации по уходу гарантируют продолжительную и правильную службу на очень многие годы.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий