634ef6f6

Как сделать коллаж интерьера

Коллаж поможет вам более наглядно увидеть ваш будущий интерьер. И хотя это далеко не 3D визуализация в программах, это вполне доступное средство выражения вашего интерьера и его концепции.

Далеко не каждый человек умеет рисовать, а вот сделать интерьерный коллаж может абсолютно каждый.
С его помощью можно задать настроение дома, определить стиль, понять, как сочетаются между собой элементы помещения, цвета и отделочные материалы.

Для составления красивого коллажа нужно всего лишь следовать определённым правилам. Но давайте обо всё по порядку.

Создание коллажа условно разделяют на следующие стадии:

1. Вдохновение и идеи для создания коллажа. Конечно же из журналов, если планируете делать коллаж своими руками.

Из природы. Возьмите на вооружение концепцию и черпайте вдохновение из природы! Подробнее я рассказывала на вебинаре, а так же в этой статье. Это важно!

2. Сбор материала для коллажа. Этот этап тесно граничит с предыдущим. Вырезайте или копируйте на компьютер интересные для вас интерьерные решения, красивые вещи. Разложите по папкам для удобства.

Анализ материалов. Проанализируйте, что объединяет все понравившиеся вам элементы. Возможно, это будет общий стиль или цветовая гамма – найдите нечто общее.

3. Соедините элементы интерьера в одну композицию. Вы можете сделать это:

Вручную (как сделать коллаж своими руками написано ниже). Белой бумаги, клея, ножниц. Скомпонуйте сначала не приклеивая!

С помощью программ (обзор программ ниже). Например, простой программы Paint.Net, которая во многом похожа на фотошоп, но проще и понятнее, да и скачать её можно бесплатно. Больше информации по теме дизайн интерьера читайте и смотрите на сайте catstil.ru.

4. Сделайте поясняющие надписи. Они нужны для того, чтобы вам самой потом понимать, для какой части стены/пола/потолка подобран тот или иной материал. Можно сделать сноски, а на отдельном листе написать стоимость материала и производителя. Тогда вопрос: «Ааа, где теперь мне это найти??!» вас не потревожит.

Есть множество способов сделать коллаж дизайна интерьера. Но условно их можно разделить на 2 варианта: вручную и с помощью компьютерных программ.

Вам понадобиться:

вырезки из журналов;
ножницы;
клей;
и белая подложка (желательно твёрдая, но можно и лист А4), на которую вы будете приклеивать.

Не приклеивайте картинки сразу к основе! Сначала посмотрите, повертите вырезки на белом листе, посмотрите, как сочетаются предметы интерьера между собой, нужно ли что-то добавить, или наоборот, убрать.

Может случиться так, что ваш любимый диван никак не будет сочетаться с торшером или столиком, который вы выбрали. Для этого и нужен коллаж! Чтобы всё проверять ДО закупок и не потратить лишние деньги.

Если вы не готовы возиться вручную, а предпочитаете современные технологии, то можно составить коллаж на компьютере.

Как сделать коллаж с помощью компьютерных программТут нам на помощь приходит вагон и маленькая тележка этих программ. Выберете наиболее подходящую, а затем мы перейдём к правилам составления коллажа.

Цвет фона коллажа обычно нейтральный, белый. Можно использовать фоновый цвет интерьера (который, впрочем, можно изменить, если вдруг элементы вашего интерьера не свяжутся между собой). Но лучше всё-таки белый — будет лучше видно, что с чем сочетается.

Размер какого-либо объекта на коллаже должен занимать примерно столько же места, сколько он занимает в реальном интерьере. Например, размер образца обоев должен быть больше, чем размер образца пола (площадь стен больше площади пола). Другой пример: крупные образцы обоев, но маленькие образцы подушек.

Образцы могут либо пересекаться между собой (накладываться друг на друга) либо нет, но тогда стоит заключить их в рамку.

Все материалы и вырезки располагаются по тому же принципу, по которому строиться интерьер: напольные покрытия внизу коллажа, а люстры, отделочные материалы потолка вверху.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий