634ef6f6

Инженерная печать

Инженерная печать — это общий термин, который включает в себя монохромную и полноцветную печать, копирование и сканирование чертежей, таблиц, графиков, схем и прочей проектной и конструкторской документации.

Архитекторы, проектировщики, конструкторы машин и приборов, дизайнеры, технологи, строители, много людей, которые задействованы в созидании, не обходятся без своих главных инструментов — чертежей. Инженеры прибегают к печати, копированию и сканированию чертежей больших форматов А0+, А0, А1, А2 и другой иной конструкторской и проектной документации.

При широкоформатной инженерной печати крайне важно передать тончайшие линии деталей чертежа, потому что именно в технической документации даже незначительная неточная передача линий или цифр превратится в серьезную ошибку, которая обойдется в миллионы рублей убытка в дальнейшем. Именно поэтому важно доверять инженерную печать профессионалам, которые ежедневно работают с машиностроительной и архитектурной документацией.

Копирование и сканирование чертежей является важной частью организации по работе с технической документацией. Архивация — написание истории развития человечества для будущих поколений инженеров. У цифрового сканирование технической документации много преимуществ, среди которых:

электронный архив компактнее и организованнее;
сканирование чертежей позволяет сделать архив «мобильным», его можно быстро пересылать по электронной почте, оперативно обмениваться документацией с коллегами и заказчиками;
при профессиональном подходе, электронный архив технической документации является довольно надежным вариантом сохранения инженерной графики. Он не выцветает, не рвется, не теряется;

электронный архив чертежей удобен для работы, любой файл из архива можно распечатать в любом количестве без потери качества. Также электронный чертеж дает возможность оперативно корректировать его в инженерных программах;
электронный архив — это экономически выгодно! Сокращается время на поиск документов и внесение изменений, производительность работников увеличивается.

Трудно представить себе жизнь любой организации без огромного количества технической, проектной, конструкторской и строительной документации. От простого дачного домика до уникального проекта моста между островами, от чертежа рекламной уличной конструкции до стыковочного блока для МКС.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий