634ef6f6

Кубовидный реечный потолок

Реечные красивые системы намного чаще встречаются в обработке зданий публичного назначения. Кубовидный реечный потолок – это вариации подобных систем. Его придумали в самом начале 80-х годов в Голландии. На самом деле, кубообразные потолки подменяли и в точности имитировали покрытие из деревянных реек, которое в те годы активно применялось в обработке социальных заведений. Эти сделанные из дерева конструкции не могли похвастать стойкостью к горению, что важно для отделки мест публичного использования. Как раз в поисках подобного по внешности потолка, а отличающегося пожароустойчивостью, были изобретены конструкции из железных реек квадратного разреза. В случае если вас интересуют потолки кубообразная рейка, рекомендуем обратиться на сайт spase24.ru.

Чтобы сделать кубообразные реечные потолки, потребуются планки из алюминия, которые в сечении имеют квадратную либо квадратную конфигурацию. Длина одного элемента составляет 300-400 сантиметров. Реечные планки укрепляются на особом гребенном держателе с помощью завернутых высших кромок, которые водятся в замки стрингера.

Планки производят из лиственного алюминия шириной 0,58 мм. Для изготовления гребенки применяется покрытая цинком сталь с антикоррозийным бесцветным покрытием. Держатели фиксируются на стандартном потолке за счет контролируемых подвесов. Рейки ставятся параллельно назначению стрингеров. Красивые держатели устанавливаются с шагом одинаковым 1,2 м.

Принципиально! Есть установленная разница между ремонтом кубообразной рейки и стандартной планки реечного потолка. Заключительная просто защелкивается в замке стрингера, а кубообразная рейка внимательно начинается в его пазы.

Чтобы осознать, как смотрится кубовидный реечный потолок в кабинете либо магазине, представьте себе масштабные детали квадратного либо квадратного разреза, устанавливаемые на потолке одновременно друг дружке с некоторым одинаковым шагом. В торце планки есть особый замок, что дает возможность растягивать элемент разве что не до бесконечности. После стыковки 2-ух реек место соединения абсолютно быстро.

Максимальное отдаление между примыкающими планками составляет 2,5 сантиметров. Чем меньше шаг реек, тем ниже проницаемость красивого напыления и тем выше его стоимость. Чтобы покрытие представлялось не менее масштабным, лучше оценивалось, шаг реек делают несколько больше. Благодаря просветам между анфиладными элементами напыления создается эффект его парения.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий