634ef6f6

Особенности перевозки пианино

Как перевезти пианино, не повредив его? Такой вопрос возникает у многих владельцев этого музыкального инструмента на этапе переезда.

Пианино является объемным грузом. Даже самый маленький инструмент весит порядка 130 кг. Вес более крупных экземпляров составляет в среднем 400-500 кг.

О том, как грамотно организовать перевозку различных видов пианино и избежать возможных повреждений, мы расскажем в этой статье.

Спиннет — самая маленькая разновидность пианино. Инструмент имеет сравнительно небольшую высоту (порядка 1,2 м) и весит в среднем 130 кг.

Чтобы грамотно перевезти спиннет, необходимо:

Заранее спланировать маршрут, предварительно убедившись, что инструмент можно свободно пронести через все двери и проемы, которые встречаются на пути.

Привлечь не менее 4 человек для осуществления погрузочных работ.
Зафиксировать крышку клавиатуры и самого музыкального инструмента при помощи транспортного скотча. Сам спиннет при этом стоит обернуть плотным мягким покрывалом, чтобы избежать царапин.

Аккуратно перенести инструмент в автомобиль. При этом рекомендуется делать остановки через каждые 1, 5 метра пути от квартиры до транспортного средства в целях безопасности.

Вес этого музыкального инструмента составляет в среднем от 180 до 500 кг, а высота — порядка 1,5 м. Достаточно большие габариты пианино осложняют процесс его перевозки. Для грамотной организации транспортировки инструмента требуется:

Тщательно спланировать маршрут следования и убедиться, что пианино сможет пройти через имеющиеся в помещении дверные проемы.

При помощи специального скотча зафиксировать крышку самого инструмента и крышку клавиатуры.

Обмотать пианино плотным мягким покрывалом с целью предотвращения царапин и иных других повреждений при перемещении.

Поместить инструмент на специальную широкую погрузочную тележку, если ширина проемов позволяет ее пронести. Если сделать этого невозможно, перемещение пианино до автомобиля осуществляется без тележки, на руках.

Аккуратно занести музыкальный инструмент внутрь транспортного средства и зафиксировать его.

Этот музыкальный инструмент имеет большую длину и низкий центр тяжести. Вес фортепиано составляет от 380 до 700 кг. Большие габариты этого музыкального инструмента осложняют процесс его перевозки. Грамотная организация транспортировки фортепиано предполагает соблюдение следующих правил:

Тщательная проработка маршрута. Важно учесть, что до погрузки этого музыкального инструмента в транспортное средство его необходимо будет пронести через встречающиеся на пути проемы боком. При этом должно остаться пространство, чтобы фортепиано поместилось в проем и по высоте.

Подготовка инструмента. Крышка самого фортепиано и крышка клавиатуры надежно фиксируются при помощи специального скотча. Ножки отсоединяются и транспортируются отдельно.

Обеспечение безопасности. Как уже отмечалось выше, фортепиано относится к очень тяжелым инструментам, поэтому к его перемещению привлекаются несколько человек. Профессиональные грузчики располагают необходимыми приспособлениями для транспортировки габаритных грузов и осуществляют необходимые работы в соответствии с установленными нормами безопасности.

Перевозка пианино — достаточно сложное мероприятия, которое имеет свою специфику. Некорректное обращение с этим инструментом может привести не только к повреждениям самого изделия, но и к различным травмам. Чтобы избежать неприятных последствий, рекомендуем доверять эту работу профессионалам.

Только специалисты знают, как правильно подготовить пианино к транспортировке и перевезти его, не повредив. Обратившись к сотрудникам специализированной компании, вы сможете доверить им все задачи по организации доставки музыкального инструмента и при этом быть полностью уверенными в его сохранности.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий