634ef6f6

Очки Google сумеют осознавать мерцание и кивки

Google Glass В технологичных очках Google Glass будет комплект свежих жестов, которые позволит использовать жесты пальцев, головы и глаз для проведения определенных функций.

Например, чтобы сделать фото, клиенту довольно будет мигнуть, а чтобы снизить ее размер — увести от лица 2 пальца.

С помощью перемещений головы (кивок либо наклонов) очки будет можно окунать в «дремлющий» порядок и вводить из него. О незадекларированных пока функциях Google Glass сообщил клиент сайта Reddit под ником fodawim, исследовав код в MyGlass — сопутствующего дополнения для Android-смартфонов, которое вышло в Гугл Плей на прошедшей неделе.

Определенные строки платформы показывают на то, что обладатели «интеллектуальных» очков сумеют делиться отснятыми снимками и видеоклипами с иными клиентами, без боязни за секретный текст, и улаживать «потоковую» передачу приятелям в режиме настоящего времени.

В настоящее время тестовую версию очков могут получить лишь создатели и чемпионы созидательного состязания, оплатив 1 500 долларов США. На протяжении года устройство будут проверять 5 тысяч человек.

Первые тестеры Google Glass наполняют соцсеть Google+ фото и видео, выполненными с помощью очков. На фотографиях, препровожденных тегом #throughglass, преимущественно запечатлено пилотирование авто (что, тем не менее, вскоре вполне может быть запрещено), животные, природа и муниципальные улицы. По-видимому, очки привязаны лишь к своей социальные сети Google. На прочих сервисах, включая Твиттер, текста с Google Glass пока отмечено не было.

Как сообщил в прошедшие выходные глава руководства Google Эрик Шмидт в своем интервью радиостанции BBC Radio 4, в групповую реализацию очки поступят приблизительно в следующем году — вероятно, осенью 2014 года.

Напоминаем, раньше Google рассекретила технологические характеристики устройства, а директор компании Ларри Пейдж доказал, что устройство будет работать под регулированием Андроид.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий