634ef6f6

Аренда квартиры у нескольких совладельцев

Это касается аренды квартиры посуточно или долгосрочно в Киеве, у которой есть несколько собственников. Например в браке оба супруга имеют равное право на квартиру и на право сдать квартиру долгосрочно или посуточно в аренду, но только с согласия второй половинки.

Сняв квартиру у жены вы можете быть законно выгнаны мужем и наоборот. Потому если у квартиры несколько собственников в обязательном порядке нужны подписей всех владельцев под договором аренды квартиры, причем немаловажно прописать в договоре с кем вы рассчитываетесь, то есть кто принимает деньги и ежемесячно выплачивать аренду под подпись этого лица.

Обязательно при заключении контракта при посуточной или долгосрочной аренде указывать возможность изменения арендной стоимости квартиры в период проживания. Иногда бывают случаи, когда «ни с того, ни с сего» арендодатель повышает плату.

Например, человек сегодня снял жилье, прожил в квартире некоторое время, а владелец через месяц взял и решил повысить арендную плату, при этом, не предупредив арендатора заранее. И получается арендатор перед выбором или платить больше за аренду квартиры или выезжать завтра.

Поскольку при найме квартиры для многих съемщиков немаловажен ценовой аспект, большинство ищут квартиры подешевле и рассчитывают как раз на первоначальную стоимость. Если возникнут вопросы по теме Сочи аренда квартир посуточно рекомендуем сайт sochi-flat.ru.

А хозяева с хитрым подходом сдают квартиру дешево, чтобы не было простоя недвижимости, а потом через месяц стоимость поднимают.

Но арендатор привыкает к квартире, и часто соглашается с новой платой, поскольку мысль о переезде ему страшнее дополнительной стоимости за аренду жилья.

Для избежания проблем при расчетах за аренду квартиры необходимо заключить договор, в котором будет прописана стоимость за месяц, дополнительные платежи (коммунальные) и условие согласно которому арендодатель не в праве будет изменять стоимость аренды квартиры или предел изменения арендной стоимости квартиры.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий