634ef6f6

Автономная газификация

Добытый из скважин газ необходимо очистить и доставить конечному потребителю. Для доставки газа крупным потребителям, таким как газовые сети, хранилища, заводы и т. д. используется:

Трубопроводный транспорт. Широко применяется для доставки очищенного и осушенного природного газа к потребителю.

На большие расстояния газ перекачивается под высоким давлением по магистральным трубопроводам большого диаметра (1420 мм), для конченых потребителей используются газораспределительные сети низкого (жилые дома и т. п.) или среднего (промышленные предприятия) давления.

Танкеры-газовозы и контейнеровозы. Танкеры транспортируют сжиженный газ при температуре не выше — 160 градусов в сферических емкостях (танках).

Контейнеровозы перевозят газ в специальных танк-контейнерах, что исключает процедуру перегрузки сжиженного газа в наливных терминалах и повышает безопасность транспортировки. Доставка газа может производиться морским и речным танкерным флотом.

Железнодорожный транспорт. Перевозка газа осуществляется в специальных железнодорожных вагон-цистернах (сосудах) под давлением в сжиженном виде.

Транспортировка грузовыми дирижаблями-газовозами. Этот способ доставки сжиженного газа пока находится в стадии разработки и считается перспективным.

Потребителям с автономными системами газоснабжения с газгольдерами газ доставляется автомобилями-газовозами по заранее согласованному графику.

Для потребителей, использующих сжиженный газ в баллонах, доставка газапроизводится специально оснащенными для перевозки баллонов со сжиженным газом автомобилями.

Для неподвижного размещения газовых баллонов такие автомобили оборудованы специальным металлическим каркасом на платформе и оснащены дополнительным электрооборудованием.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий