634ef6f6

Плюсы наращивания волос

В современном мире существует немало женщин, недовольных длиной или качеством своих волос, и многие из них прибегают к такой известной процедуре, как наращивание волос.

Что же такое наращивание, и стоит ли проводить данную процедуру – об этом и пойдет речь далее.

Что это такое?

Наращивание волос позволяет в кратчайшие сроки отрастить волосы до нужной длины и сделать их несколько объемнее. Другими словами – это закрепление искусственных или же пожертвованных кем-то волос, то есть донорских.

Фиксируют пряди, как правило, в прикорневой зоне, а вот выполнить данную работу можно по-разному. Некоторые методы являются настолько простыми, что сделать наращивание можно даже в домашних условиях и без помощи специалистов. Однако около одного раза в два-три месяца работы следует повторять, так как корни отрастают, и сами наращенные волосы следует фиксировать несколько ближе к корням.

Донорские волосы используют намного чаще, чем искусственные, так как изнашиваются они не так быстро. Но и найти их крайне непросто.

Виды и методы

Существует всего два вида волос для наращивания.

Искусственные. Такой материал был создан искусственным путем и изнашивается крайне быстро.
Донорские. Такие волосы являются настоящими – как правило, их жертвуют сами девушки, предварительно ухаживая за ними самым тщательным образом. Сдавая данный материал, можно получить немало денег.

Основными методами наращивания являются несколько вариантов.

Капсульный. У такого способа также имеется и другое название – итальянское наращивание. На данный момент именно оно считается самым популярным и безболезненным. Оно представляет из себя фиксацию капсулы из кератина.
Английская технология. Такая технология подразумевает использование специального пистолета, который разогревает кератин.
Белларго. Это вид горячего наращивания. Здесь пряди фиксируют при помощи специального прибора на малые гильзы. Считается самым болезненным и неприятным способом.
Ленточное наращивание. Этот метод является холодным, а для его осуществления применяется клеящий раствор.

Преимущества и недостатки

У данной процедуры имеется множество своих достоинств и недостатков, о которых следует знать задолго до того, как волосы подвергнутся этим работам.

К плюсам можно отнести ряд факторов.

Длинные волосы за крайне короткие сроки. Самое очевидное достоинство данной процедуры заключается именно в этом – чтобы получить длинную шевелюру, ее не потребуется отращивать месяцами или даже годами. Буквально за три-четыре часа длина изменится, а проблема малых размеров исчезнет.
Имеет намного лучший вид, чем парики. Действительно, парик, надетый на голову, выглядит крайне ненатурально и иногда даже нелепо. Наращенные же волосы (особенно если они не искусственные) имеют вполне натуральный и изысканный вид.
При повторных пересадках волосы можно использовать не один раз. Большое удобство доставляет и тот факт, что выбрав качественный и надежный материал, он способен прослужить еще довольно долго – год, а то и больше.
Практически полное отсутствие боли и дискомфорта. Сидя у настоящего профессионала, клиент не почувствует неприятных ощущений – процедура в целом безболезненная.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий