634ef6f6

IBM достигла результатов в генерировании солнечной энергии

IBM До сегодняшнего дня, основной неприятностью при генерировании солнечной энергии, считается перегрев коллекторов.

После того, как технология переходила установленный тепловой порог, происходили неминуемые перебои в работе, что конечно же влекло к выходу дорогой аппаратуры из строя. Конечно же, чтобы такого не произошло, можно ненатурально урезать безоблачный поток, но при таком раскладе происходит понижение действенности системы.

Но, похоже, организация IBM сумела решить эту неприятность благодаря применению в системе коллекторов высокоэффективных фотоэлектрических моделей. Любая такая модель имеет габариты 1×1 сантиметров и может возбуждать около 200-250 Вт энергии в течении 8-часового солнечного дня. Иносказательный концентратор, состоящий из линии подобных частей, способен накоплять около 25 кВт энергии, а использующаяся в его составе жидкостная охлаждающая система может снабдить действенное рассеивание тепла даже при 5000-кратной концентрации солнечной энергии.

Совместно с IBM над данным планом работали компании Airlight Energy и ETH Zurich, и немецкий институт практических наук NTB. В роли помощи создатели приобрели 2,4 млн долларов США от швейцарской комиссии по технологиям и инновациям. Компания IBM рассказывает, что технология элементарна в производстве и владеет дешевой ценой, что позволит уменьшить траты на приобретение электрической энергии.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий