634ef6f6

Противоскользящая самоклеющаяся лента

Противоскользящая самоклеющаяся лента предупреждает скольжение на ровных поверхностях, для производства применяют полимеры или резину.

Лента противоскользящая самоклеющаяся из ПВХ – производится из пластика. На лицевой стороне располагается большой шлифующий пласт. Абразив имеет различный размер и как следствие этому различный противоскользящий эффект. Применяется с внешней стороны, и внутри зданий. Абразив укрепляется при помощи долговременного и износостойкого полимера. С внешней стороны располагается клеевой состав предохраненный мембраной, которую по мере необходимости без проблем удалить. Считается морозостойкой, не опасается влажности и машинных поражений.

Пластиковая лента.В первую очередь применяется в роли искусственного украшения, закрывающего угол и рубежи передач. Не так эффективна, как лента с абразивом, однако все-таки может применяться для устранения скольжений. С лицевой стороны изделия располагается ребристая плоскость, созданная для смягчения ударов и мешающая скольжению.

Технологические характеристики противоскользящей самоклеющейся ленты дают возможность использовать ее на открытом воздухе, в комнатах сопряженных с высоким риском машинных поражений (цеха, коридоры, сложения и т.д.):

1. Температура, при которой лента сохраняет крепкое облегание к плоскости -29 — +60 С;
2. Лента ПВХ производится в рулонах. Протяженность 18 километров, что дает возможность собственноручно обрезать нужную ширину;
3. Пластиковая лента реализуется, готовыми продуктами от 1 – 3,5 метра;
4. После приклеивания выносит повышенные машинные перегрузки;
5. Самоклеящаяся лента ПВХ противится действию кислоты, жира и влажности;
6. Пластиковая лента устойчива к влаге, однако имеет невысокую сопротивляемость спортивным кругам;
7. Монтаж двух типов ленты вполне может быть проведен собственноручно.

Перед ремонтом противоскользящей самоклеющейся ленты нужно удостоверится, что плоскость высохшая, не имеющая постных пятен и крепкая. Засорения нужно удалить. Для этого можно пользоваться растворителем или любым иным алкоголесодержащим веществом. С оборотной стороны ленты снять клеенку, закрывающую клеевой пласт.

На обезжиренную плоскость приложить ленту и крепко придавить. Общее просыхание приклеивающего состава приходит через 24 дня, из-за этого для достижения предельного сцепления с поверхностью отстоять ленту от машинного действия на данный интервал времени. Монтаж мембраны категорично запрещается вести при температуре выше +35 и ниже +10 C. Если температура снизилась ниже +15 плоскость лучше прогреть, воспользовавшись строй феном, впрочем это далеко не в обязательном порядке.

Абсолютное большинство элементов применяемых для облицовки пола считаются травмоопасными. Плита, керамогранит, зрелые полы при некоторых условиях (заморозки, поражение воды) начинают сползать, что бывает причиной падения и травм рабочих или гостей. В особенности места многочисленных зданий несут высокий риск принятия травм от падения и в отдельных случаях, пока,ведет к гибели.

Сберечь собственный бизнес от исков потерпевших гостей довольно просто, если купить самоклеющуюся противоскользящую ленту. Ее тип не только лишь не омрачает врожденный внешний вид здания, но также и может посодействовать его креативности благодаря готовым продуктам, всевозможных фигур и цветов. Благодаря самоклеящейся ленте пластиковой или ПВХ можно качественно сберечь собственный дом или место работы, снизив риск травматизма от невольного скольжения.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий