634ef6f6

Такси в городе Москва будет лишь золотым

такси Парламентарии Московской городской думы утвердили в 1-м чтении коррективы в законопроект «О легковом такси в городке Москве», по которым с 1 августа 2013 года золотой оттенок для авто такси будет необходимым

«Желтый оттенок такси – это классический оттенок, к которому пристрастились столичные жители, туристы», – объяснил редактор документа, заместителя мэра столицы, глава департамента автотранспорта и формирования дорожно-транспортной инфраструктуры города Максим Ликсутов, сообщает «Газета.Ru».

Согласно его заявлению, условие к золотому расцветке такси будет распространяться на машины, обладателям которых будут выданы разрешения с 1 августа этого года. Такие же, кто обрел право на таксомоторную деятельность раньше, не должны перекрашивать свои автомобили

Со слов Ликсутова, сейчас в городе Москва выдано 28 млн. разрешений на таксомоторную деятельность. Однако только 2,5 млн. автомашин имеют золотой оттенок кузова. Покрытие кузова авто в золотой оттенок будет стоить сумму 10–15 млн. руб. Будет служить такое покрытие от 3 до 5 лет.

Также речь вошла о том, что в скором времени такси будет можно двигаться по выделенным полосам для социального автотранспорта, а на такси желтоватого тона будут устанавливаться государственные номера также желтоватого тона.

Общий переход на золотой оттенок такси в городе Москва предполагается через 3–5 лет.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий