634ef6f6

Сборная Украины по хоккею разбила Литву на ЧМ

Сборная Украины по хоккею В четверг, 17 мая, сборная Украины по хоккею на первенстве мира в Донецке сильно обставила Литву.

После 3-х игровых суток на первенстве мира в Донецке сборные Польши и Украины продолжают матчевый маршрут без поражений. В четверг поляки совладали с Нидерландами, а подшефные Александра Куликова прогнозировано обставили Литву, послав в ворота конкурентов 7 шайб.

Сборная Украины вновь набросала 8 шайб конкуренту на первенстве мира

Первую 30% отчетного боя спешно провела тройка Михнов-Бондарев-Торяник с заступниками Рябенко и Алексюком, на счету которых 3 запущенные шайбы. К концу 2-й двадцатиминутки дебютный гол за государственную команду загнал молодой Юрий Петранговский, который, традиционно, оставил направленную в ворота конкурентов шайбу себе наизусть. Если рассуждать о дебютах, то невозможно не обозначить успешную игру в воротах сборной Украины Павла Ячника, который в первый раз был замечен на последнем этапе государственной команды в формальных матчах и закончил собственный символьный поединок «высохшим».

Украина началась на первенстве мира по хоккею с бесчеловечного погрома Румынии

Следующий бой первенства мира в дивизионе 1 (команда В) сборная Украины выполнит в пятницу против команды Нидерландов. Его начало в 20:00.

Украина — Литва — 7:0 (2:0, 2:0, 3:0)
Шайбы: 1:0. Торяник (Михнов, Рябенко) — 08:16, 2:0. Бондарев (Торяник) — 11:32, 3:0. Торяник (Алексюк) — 21:49-бол., 4:0. Петранговский (Победоносцев, Нименко) — 27:42, 5:0. Шафаренко (Тимченко, Матерухин) — 45:10, 6:0. Полоницкий (Квитченко) — 45:42, 7:0. Михнов — 59:37-пустые ворота.

Украина: Ячник. Победоносцев-Люткевич, Шафаренко-Тимченко-Матерухин. Полоницкий-Петрухно, Варламов-Квитченко-Благой. Рябенко-Алексюк, Михнов-Торяник-Бондарев. Борисенко. Захаров-Нименко-Петранговский.

По результатам массового чемпионата, проходящего в Донецке, бригада, занявшая 1-ое место в команде В, выйдет в состязание отличного значения (компанию А 2-го дивизиона) и в 2014 году может сыграть за путевку в престижный дивизион.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий