634ef6f6

Как выбрать натяжной потолок

Если вы заинтересовались данной проблемой, то вы знаете, что представляют из себя натяжные потолки. Это особенная пленка, которая укрепляется по периметру здания на специально собранный из багетов скелет. Итогом подобных работ считается отлично гладкий потолок у вас на дому или кабинете.

Но, для того, чтобы получить как раз тот итог, который вам хочется, в первую очередь, следует знать, как правильно выбрать натяжной потолок. Так как именно от избранного источника зависит грядущий вид вашего здания.

Есть несколько данных, на которые необходимо направить особенное внимание:

Поставщик. Лучшими на рынке стройматериалов являются итальянские и французские изготовители. В РФ реализуются, как французские материалы, так и российские, и китайские. Есть из чего выбрать.

Китайские товары характеризуются минимальной ценой. Но это далеко не та картина, когда стоимость считается самым основным ориентиром. Известно, что продукция от китайских изготовителей достаточно ужасного качества. Вспомните, такие же игрушки для детей. Ремонт вы делаете не на 1 год, и не на год. Это необходимо учитывать и помнить при выборе натяжных потолков.

Отечественная продукция располагается в эконом — класса. Она характеризуется отличным качеством, а изготовители могут предложить небольшое число цветных решений. Если вам необходимо традиционное черное натяжное полотно, то можно выбрать отечественные материалы.

Французские натяжные потолки имеют высочайшую стоимость среди всех товаров, предлагаемых на российском рынке. Но такая стоимость оправдана. Изготовители предлагают полотна разных фактур с насыщенной цветной палитрой, отличное качество которых признают многие сертификаты.

Безопасность. Говоря о том, какие натяжные потолки лучше выбрать, не следует забывать, что основное обступить себя безопасными для состояния здоровья элементами. Высококачественные полотна отвечают всем санитарным и пожарным условиям. Рекомендуем зайти на сайт натянем-потолки.рф если интересуют натяжные потолки.

До того как сделать покупку в обязательном порядке удостоверьтесь, что у менеджера есть сертификат о прохождении проверки в санэпидемстанции, и справка, доказывающая, что товар отвечает общепризнанным меркам Г1. Лишнее содержание никеля и кадмия мешает состоянию здоровья.

Вид источника. Акцентируют 2 разновидности – поливинилхлоридные и цельнотянутые. Для производства цельнотянутых полотен используют полиэстерную ткань, напоенную специальным полимерным составом.

ПВХ-полотно – производят из тонкой сверхпрочной мембраны, приобретенной из пластика. Эти 2 вида имеют несколько различий, о которых следует знать, до того как выбрать что-нибудь одно:

Способ ремонта: для работы с поливинилхроридной пленкой нужна солнечная артиллерия.
Надежность: пвх выносит до 100 л воды, что считается очевидным плюсом в случае, если вас потопили соседи.
Стоимость: цельнотянутые полотна выгоднее.
Условия работы: пвх невозможно применять в не обогреваемых комнатах.

Помимо деления по методу производства, также акцентируют некоторое количество видов фактур:

Матовые – смотрятся как проштукатуренная плоскость, отлично записываются в традиционный образ декорирования.

Глянцевые – имеют шикарную плоскость и хорошо отображают свет. Потому считаются оптимальным решением, если вам необходимо создать интерьер в сегодняшнем стиле.

Полуглянцевые – имеют простой свет, а не отображают свет, довольно часто используются в hi-tech дизайнах зданий.

Помните, что натяжные потолки отслужат вам не 1 год, а, означает, выбрать лучше такие, которые будут отвечать не только лишь изображенным данным, но также и вашим своим предпочтениям. Основное перед покупкой не забывайте проверить у менеджера сертификаты качества.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий