634ef6f6

Как правильно выбрать верную мультиварку

Миллиарды женщин со стародавних времен хотели заиметь среди кухонной утвари магический горшочек, которому можно сообщить: «Вари». И он тебе сварит первое, второе, еще и компот. Доиграли мы с вами, дорогостоящие женщины, до того этапа, когда такой магический горшочек вышел, именуется он мультиваркой. А, чтобы сказка стала бывальщиною, надо в точности знать, как верно ее выбрать.

 

Назначение двигателя состоит в его многофункциональности, он может варить, гасить, зажаривать, печь. Если данного недостаточно, то можно еще выбрать мультиварку с функцией йогуртницы или хлебопечки. А хочу высказывать, что мой опыт дает подсказку: чем больше наворотов, тем аппарат менее качественен. Это может доказать любой специалист. Из-за этого перед покупкой, в обязательном порядке, сориентируйтесь, какие функции данной бытовой техники вам более всего необходимы, и попробуйте обойтись ими.

А есть общие характеристики, которые способны вам помочь определиться с избранием хорошей мультиварки.

Производительность — она есть у большинства бытовых приборов, основной уровень. Почему? Все очень просто: в базе любого двигателя находится или электрический мотор, или подогревательный элемент. Вот от их мощности и качества зависит работа устройства.

Главная часть мультиварок бывает производительностью приблизительно от 500 до 1400 Вт. Данная величина плотно сплетена с размером рабочей емкости: чем меньше производительность, тем меньше чашка. На среднюю семью из 4?5 человек надо выбирать среднюю производительность, это будет в регионе от 650 до 800 Вт. У устройства с производительностью 1400 Вт емкость 6 л, а она вам нужна?

Как правильно выбрать верную мультиварку?

Тогда как у средней мультиварки чашка до 4,5 л. Тут, опять-таки, вы должны ориентироваться на число едоков. 3 человека — хватит и 2,5?3 л, 4?5 человек — до 5 л. А эксперты рекомендуют брать электроприбор с «резервом». У вас тогда будет независимость действий, а с небольшим размером вы всегда будете размышлять о том, чтобы не вылилось наружу. Это, к слову, опасно неисправностью или даже замыканием.

Покрытие чаши — также важная деталь. В настоящее время их есть несколько: классическое, керамическое и матово-белое покрытие. Практика показывает, классическое покрытие, даже при самом бережливом отношении, начинает выходить через год службы. Майолика несколько качественнее. Гранит хорошо, а очень дорого. Выводы, как принято говорить, сами делайте.

Платформа — есть та священная сказочная палочка, правящая горшочком. Обычных программ 6, а есть приборы и с одиннадцатью режимами. Как же выяснить, какая мультиварка лучше и качественнее, необходимы ли все эти программы?

Помимо главных, есть еще просрочка начала, функция замачивания, автоподогрев. Подумайте, что вам необходимее — просрочка или обогрев, какой функцией вы будете пользоваться намного чаще, с той и выбирайте. Если нужны запчасти электролюкс советуем заглянуть на сайт rembyttehnika63.ru.

С моей точки зрения, просрочка начала — это круто, а я всегда опасаюсь, если электроприборы сами подключаются. А вдруг что-нибудь включится не так, а никого нет дома. Я не паникую, а все же. А обогрев нужен всегда. Еще у хорошей мультиварки есть автоматический сброс пара. Это принципиально, если она работает в режиме скороварки.

Как правильно выбрать верную мультиварку?

В завершение — об уходе. Емкость моют губкой и горячей жидкостью, никаких шлифующих средств. Саму мультиварку оттирают лишь увлажненной салфеткой, все же автоэлектроприбор. Ее будет удобней держать в случае, если шнур сменный или для него учтено место внутри каркаса. Предпочтительно, чтобы была рукоятка, тогда аппарат будет можно без проблем терпеть с места на место.

Ну вот, мы с вами и говорили о том, как правильно выбрать верную мультиварку, на что обратить свое внимание при покупке, чтобы ваш магический горшочек варил без утомились лишь самые аппетитные яства.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий