634ef6f6

Как проверить предохранители

Догоревший защелка может нервировать, а это действительно помогает отвести электрические поражения и возгорание. К великой радости, предохранители стоят дешево и их без проблем заменить. Если в вашем авто перестал работать какой-нибудь из двигателей, будь-то свет, поворотники, знак, прикуриватель и т.д., самое время проверить предохранители.

#1 Как найти блок предохранителей за рулем? Найдите капот вашего автомобиля и переходите к поиску блока предохранителей. Очень многие машины имеют 2 или более блока предохранителей, а нет многогранного стереотипа для их размещения. Большинство изготовителей располагают их рядом с мотором или аккумулятором автомобиля (внутри), под рулем или внутри бардачка (в зале автомобиля). Ищите стальной или черный ящик; он вполне может быть помечен как “Предохранители” – (“Fuses”).

Если в обозначенных местах вы не нашли блока с предохранителями, обратитесь к управлению (книге) вашего автомобиля. Если у вас нет в наличии руководства, начните поиск в интернете – “Где располагается блок предохранителей” + марка, модель и год вашего авто.

#2 Найдите защелка, который управляет устройством, которое перестало работать. Подымите защелку на боковой стороне коробки предохранителей, чтобы обессилить покрышку. Проверьте внешнюю сторону крышки на содержание модели механизмов, которыми управляет любой защелка. В обязательном порядке оглушите авто перед удалением нарушений в работе в блоке предохранителей.

#3 Извлеките догоревший защелка из блока при помощи съемников или пинцета. Определенные машины оснащаются незначительными пластиковыми съемниками предохранителей, которые можно использовать, чтобы вытащить защелка из блока. Если у вас нет съемника, можно попробовать использовать пинцет. В крайнем случае, можно щекотливо вырвать защелка из блока пальцами.

#4 Проверьте защелка на содержание откоса нити накала (контакта). Автомобильные предохранители небольшие, вследствие этого незначительно трудно найти признаки того, что он перегорел. Поднесите его к свету и внимательным образом взгляните внутрь, чтобы найти узкий шнур, который сплачивает 2 стороны предохранителя. Если шнур порван или вы замечаете горелые отпечатки, означает, защелка перегорел.

Если у вас нет возможности мысленно определить, перегорел ли защелка, вам может понадобиться проверить предохранители при помощи мультиметра (тестора), чтобы определить, работает ли он. Если интересует схема ваз 2106 рекомендуем посетить сайт www.vlade.ru.

#5 Установите свежий защелка с силой тока, аналогичной тому, который перегорел. Направляйтесь в автомобильный магазин, чтобы найти предохранители для вашего автомобиля. Принесите догоревший защелка с собой, чтобы удостовериться, что вы приобретите тот, который нужен. После того, как вы получили верную смену, просто воткните ее в разъем, откуда раньше удалили догоревший защелка.

Автомобильные предохранители имеют цветную маркировку, вследствие этого, если предохранители иного цвета, вы узнаете, что они не сходятся. Помимо этого, удостоверьтесь, что форма зубца нового предохранителя отвечает прошлому. По мере надобности обратитесь к работнику магазина за поддержкой в поиске необходимой замены.

#6 Проверьте автомобильные предохранители при помощи индикаторной отвертки с лампочкой. Воткните ключ в замок зажигания и подключите его в первое положение. Обнаружьте блок с предохранителями и прикоснитесь тестером в махонький шлюз на предохранителе. Если тестер зажигается, защелка работает верно.

Использование испытательного света – прекрасный способ найти догоревший защелка, когда у вас нет возможности определять зрительные признаки, такие как поломанная нить накала или темные метки.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий