634ef6f6

Дизайн контактных линз

Сейчас контактная коррекция зрения в РФ испытывает бурное развитие. Контактные линзы несложны в применении и могут быть заменой рефракционным операциям, которые имеют неконвертируемый эффект и ряд вероятных осложнений.

Применение контактных линз дает их пользователям определенные преимущества сравнивая с применением лишь очковой корректировки, так как контактная лупа и глаз формируют целую зрительную технологию, этим самым добивается отличное качество зрения.

Этот вид корректировки очень хорош для спортсменов и прочих специальностей, где вынашивание очков вполне может быть не только лишь неловким, но также и представлять некоторые проблемы.

При большой разнице по зрению между глазами также комфортно использовать как раз контактные линзы, в связи с тем что в очках огромная разница плохо выносится и оказывает влияние на суммарный уют при применении очков, иногда принуждая вообще отказаться от них и обратится к процедуры.

Не все понимают о том, что в первый раз контактная коррекция возникла еще в 16 столетии. В писательском наследстве Леонардо да Винчи и Декарта найдены чертежи зрительных устройств, считающихся прообразами современных контактных линз.

Первые известия о утилитарном использовании контактных линз относятся к 1888 году. И начиная с всего этого времени активно шел процесс улучшения технологии изготовления, материалов и самого дизайна линз. Рекомендуем зайти на сайт линз ру если желаете приобрести линзы.

Равномерно увеличились показания к предназначению контактных линз: мягкие линзы используются не только лишь для корректировки нарушений зрения, но также и с целительной задачей при определенных офтальмологических болезнях. Помимо этого, возможно выполнять косметические, цветные линзы и карнавальные.

Сейчас очень многие виды контактных линз можно соединить по некоторым свойствам и свойствам:

Источника, из которого они сделаны;
Времени ношения без снятия;
Частоты замены на свежую пару;
Дизайна и формы самой линзы;
Материалы контактных линз.

В соответствии с использующимся элементом, акцентируют 3 вида контактных линз:

Мягкие линзы наиболее знамениты на данный момент. Производятся из желеобразных гидрогелевых и силикон-гидрогелевых полимеров, с большим содержанием воды в линзе.

Твердые газопроницаемые линзы производятся из материалов на базе силикона и имеют высочайший уровень проницаемости для воздуха. Они в особенности превосходны для корректировки пресбиопии и больших ступеней астигматизма.

Твердые линзы, сделанные из ПММА (стекло), стали неактуальными и почти не используются.
В 80-х гг. возникли первые мягкие контактные линзы на базе гидрогеля. С возникновением силикон-гидрогелевых материалов, мягкие контактные линзы по праву добыли большую известность в мире, поскольку они владеют повышенной проницаемостью для воздуха и менее предрасположены к обезвоживанию самой линзы.

В 1979 году в первый раз были допустимы линзы длительного ношения, которые позволили больным дремать в собственных линзах и не снимать их до 7 суток подряд. До этих пор, все были должны каждый день снимать на ночь и чистить собственные линзы.

Сегодня линзы обозначаются по времени ношения так:

Линзы дневного ношения – должны быть сняты на ночь
Длительного ношения – можно носить на протяжении ночи, как правило на протяжении 7 суток подряд без снятия
Контактные линзы «постоянного ношения» – данный термин относиться к определенным вариантам современных линз, которые можно носить предельно дозволенное время – до 30 дней, не снимая.

Даже при соответствующем уходе, контактные линзы, в особенности мягкие, должны быть часто изменены на свежую пару, чтобы предупредить отход и загрязнений на их плоскости, которые существенно повышают риск возникновения офтальмологических вирусных инфекций и дискомфорта.

В соответствии с временем плановой замены мягкие линзы разделяются:

Однодневные линзы – должны быть убиты после одного дня ношения
Систематической плановой замены – срок эксплуатации одна-две недели
Плановой замены – замена линз ежемесячно или раз во много лет
Традиционные – срок эксплуатации мягких линз – от 6 месяцев и не менее

Газопроницаемых контактные линзы не менее устойчивы к отложению вкладов и загрязнений и не должны изменяться настолько часто, как мягкие линзы. Довольно часто вынашивание ГП линз может длиться год или более, до того как они обязаны быть изменены.

Круглые контактные линзы: созданы для корректировки близорукости (миопии), дальнозоркости (гиперметропии).

Двухфокусные контактные линзы: имеют 2 зоны – для зрения вдаль и возле, спроектированы для корректировки возрастной дальнозоркости (пресбиопии).

Ортокератологические контактные линзы: созданы для использования во время сна. Принцип их действия – изменение формы роговицы, что дает возможность на протяжении дня обходиться без линз.

Цветные линзы. Некоторые из видов линз, использующихся для корректировки странностей зрения, производятся в разных цветных версиях, которые способны сделать лучше натуральный цвет ваших глаз — к примеру, сделать зеленые глаза не менее яркими зелеными, или целиком поменять внешний облик глаз.

Линзы для протезирования. Цветные контактные линзы могут также быть применены для косметических задач у людей, вынесших трудные травмы, ожоги или заболевания глаз, чтобы утаить видные окружающим дефекты.

Терапевтические контактные линзы – это преимущественно мягкие контактные линзы, которые способны применяться как повязочное защита роговицы, и как резервуар для продления действия целебных веществ, этим самым содействуя лечению разных болезней роговицы.

Какие линзы подойдут как раз вам?

Прежде всего, главной задачей контактных линз считается получение отличного зрения маршрутом корректировки вашей близорукости, дальнозоркости, астигматизма, или какого-нибудь сочетания этих неприятностей.

Линзы с одинаковыми параметрами, а различных изготовителей могут по-всякому переноситься больным.
Во-вторых, линзы должны отвечать персональным характеристикам ваших глаз.

Есть тыс композиций размера, радиуса кривизны и других характеристик, обеспечивающих удобное вынашивание линз. Часто, линзы с одинаковыми параметрами, а различных изготовителей могут по-всякому переноситься больным.

Лишь врач-офтальмолог, или оптометрист может мастерски выбрать вам контактные линзы, принимая во внимание 2 перечисленных выше показателя, и все ваши просьбы – цвет, время ношения и способ ухода. В итоге обследования вам предоставят рецепт на контактные линзы, по которому их можно купить.

Также вам могут понадобиться особые медицинские препараты для упрощения адаптации к свежим линзам или понижения дискомфорта при долгом ношении, к примеру, увлажняющие капли.

Уход за контактными линзами – чистка, дезинфекция и хранение, стали значительно легче, чем ранее.

Однодневные контактные линзы целиком освободят вас от хлопот по уходу.

Несколько месяцев назад, была потребность в разных моющих, антисептических средствах и ферментных пилюлях для соответствующего ухода.

Сегодня большинство людей применяют «универсальные» решения по уходу за линзами – это значит, что 1 продукт и чистит и обрабатывает, и применяется для сохранения. Уход за мягкими линзами имеет характерные особенности от ухода за твердыми контактными линзами.

Разумеется, можно целиком освободить себя от ухода за контактными линзами, избрав вынашивание однократных контактных линз.

Человек, принявший решение использовать контактные линзы, всегда должен быть хорошо информирован о вероятных осложнениях, и ориентироваться в разного рода признаках и проявлениях. Важно не забывать о проверочных просмотрах для исключения осложнений, которые способны на базовых этапах течь бессимптомно.

Помимо этого, на транспортабельность и уровень удобства при ношении контактных линз может оказывать влияние целый ряд причин как совместных, так и региональных. Люди по-всякому откликаются на разные материалы линзы и вычищающие средства.

Правильные «характеристики» ваших линз – зрительная мощь, размер и дуга – могут быть полностью выбраны по истечении некоторого времени ношения. Это в особенности относится к не менее трудным линзам, подобным как двухфокусные или торические контактные линзы для астигматизма.

Неверный уход и неисполнение режима ношения контактных линз может привести к очень грустным результатам, влоть до утраты зрения. Пока, практика показывает, такие случаи не уникальность, даже в больших городах. Метод опытов и ошибок довольно часто первенствует в поиске оптимальной линзы для Вас.

Если вы испытываете дискомфорт или ужасное зрение при ношении контактных линз, необходимо направиться к эксперту. О трудностях, с которыми можно встретиться при ношении контактных линз, читайте в публикации «Отягощения и дискомфорт при ношении контактных линз».

На данный момент, контактные линзы реализуются везде: в оптиках, аптеках, киосках в метрополитене, онлайн магазинах.

А следует знать, что основной выбор контактных линз, определение их характеристик, выбор сроков замены и продолжительности ношения проводит лишь врач окулист в специально оборудованном офисе контактной корректировки.

Помимо этого, во время выбора контактных линз больного дрессируют без помощи других одевать и снимать контактные линзы, и медицинский работник дает все нужные рекомендации.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий