634ef6f6

Судейское совещание по делу Пилипишина вынесли

Пилипишин Голосеевский районный суд Киева вынес судейское совещание, где рассматривается дело о превышении казенных прав прежним главой Шевченковской местной администрации Киева В. Пилипишиным на 30 мая 10:00.

Про это сообщил возглавляющий по делу арбитр Анатолий Дидык, сообщает журналист РБК-Украина.

Сегодня ходе судейского совещания трибунал расспросил заключительного очевидца по делу. Одновременно с этим, вчера в суде дал собственные сведения Пилипишин. Он отметил, что считает собственные действия легальными. «Мои действия были легальными и экономически действенными… Если б вернуть то время и вновь принимать решение, я бы утвердил в точности аналогичное решение», — сообщил Пилипишин.

Напоминаем, прокуратура Киева в начале апреля 2011 г. соединила в одно изготовление 2 криминальных дела против В. Пилипишина по недоверию в превышении казенных прав, после чего общине Киева было отмечено 15 млрд гривен урона. Например, платной конструкции был сообщен в собственность квартирной многоэтажный дом по стоимости 240 млн. гривен для его последующего сноса и здание вечерней школы по стоимости 274 млн. гривен также для последующего сноса.

В. Пилипишин занимал обязанность главы Шевченковской местной администрации Киева с июля 2006 г. по декабрь 2010 г.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий