634ef6f6

Градоначальника Черкасс обвинили в людоедском отношении к животным

Сергей Одарич Социальные и природоохранные компании Черкасс готовятся выходить на акцию протеста под стенки мэрии.

Причина социального возмущения — метод, которым губернатор города Сергей Одарич предлагает «очистить» город от кочевых животных.

Как сообщает веб-сайт Голос, городской голова полагает, что нужно просто прекратить питать бескровных котов и собак, а дворникам советовать закрывать крышки пластиковых контейнеров. Так что, недоедающие животные сами вымрут и помогут без ненужных расходов сделать улицы Черкасс аккуратными и безопасными.

«Собаки и собаки „проживают“ там, где есть еда: около рынков, супермаркетов, свалок, пластиковых баков. Вследствие этого лишив животных еды, можно уменьшить число бескровных животных в городке натуральным путем», — утверждают муниципальные депутаты.

Опекуны черкасских подростков формируют естественные материнские советы в связи с инициативами мэрии, которые практически пропагандируют среди детей бессердечие по отношению к братьям нашим большим. Подобное указание приобрели и сотрудники ЖЭКов, общественных занятий, которые должны гонять бескровных животных.

«Антигуманные постановления градоначальника Черкасс Одарича „по чистке улиц от кочевых животных“ должна получить общественную оценку граждан Черкасс, природоохранных занятий, всех заступников животных», — утверждают региональные экологи. Они готовят послание на имя министра Минприроды и просят все природоохранные компании, и в том числе, и интернациональные, остановить «собачий голодомор» в Черкассах.

«Действия муниципальных властей Черкасс с вызовом закончить питать бескровных кошек и собак, никоим образом не попадают под группу человечного отношения к животным, в связи с тем что не соблюдают работающее законодательство», — сообщила зам. глав Социального совета Минприроды, глава ВГО «Живая планета» Наталья Берзина.

Согласно ее заявлению, вместо того, чтобы выдумывать, как освободиться от кочевых котов и собак, власть могла побеспокоиться об образовании приюта для нахождения бескровных животных и внедрения, системы учета, регистрации, идентификации и наблюдения соблюдения требований нахождения домашних питомцев. В роли человечных устройств управления численности животных может рассматриваться поощрительная либо бесплатная стерилизация, которая возмещалась бы с помощью муниципального расчета либо прочих завлеченных средств.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий