634ef6f6

Янукович возложил достроить «Охматдет»

Охматдет В. Янукович возложил Кабмину незамедлительно решить картину с финансированием возведения нового каркаса детской клиники

Про это пишется в известии отдела связи с общественностью Вице-президента. «Глава страны требует от правительства снабдить верное оплачивание возведения данного субъекта (нового каркаса Государственной детской специальной клиники «Охматдет» — «Комментарии»)», — заметил уполномоченный Вице-президента по правам малыша Юрий Павленко.

Как докладывали «Комментарии», представители опекунского совета федеральной спецбольницы «Охматдет» прибегли к Главе и премьеру Украины Анатолию Азарову с просьбой незамедлительно замешаться в картину с финансированием возведения, которое саботирует Министерство финансов.

«В расчете  на 2013 год нет средств. Депутаты Минфина искренно саботируют выделение даже 95 млрд. гривен., одобренных Верховной радой. Минфин Юрий Колобов не находит времени на роспись под нужным документом», — произнесено в послании.

Как заявляют участники опекунского совета, благодаря тому, что проект вообще не финансируется 4 месяца, строительство целиком заторможено.

«Такие действия госслужащих могут привести к несоблюдению постоянных обязательств Вице-президента и премьера вовремя, в IV месяце 2013 года, закончить строительство нового каркаса и снабдить его всем нужным лечебным оснащением для действенного выполнения трудных операций», — выделяют в «Охматдете».

Представители опекунского совета могут предложить оплатить окончание возведения с помощью увеличения акцизов на вино. Аналогичные законодательные проекты зарегистрированы в конгрессе компанией парламентариев, как от многих, так и от оппозиции.

Раньше премьер Азаров говорил, что стоимость перестройки «Охматдета» составит 1,78 млн. гривен. В начале марта 2014 г Кабмин распорядился повысить траты на строительство лечебно-диагностического комплекса «Охматдет» и реконструкцию Государственного факультета рака на 300 млрд. гривен.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий