634ef6f6

К TВi подъехала полиция и парламентарии от «Потрясения»

ТВі Под дверями канала TВi стоят работники и былое руководство, служба охраны отказывается запускать их в здание.

К зданию, где находится канал, прибыли полиция и нардепы от партии «УДАР»

Как уточнил в собственном Фейсбук корреспондент канала Мустафа Найем, у него получилось увидеться с Артемом Актау.

«По его словам, канал продолжает работать в прошлом режиме, а замена управления — это принужденный шаг по предупреждению реализации канала Кагаловским. Кому планировали реализовать канал, Артем не говорит», — подчеркивается в известии. 

Также Актау рассказал, что «Кагаловский не смог реализовать канал, однако изменилась конструкция собственности, в итоге которой право ведущей доверенности перешло к другому субъекту».

«Группа народных парламентариев «УДАРа» направилась на канал ТВi, чтобы узнать картину и поддерживать коллектив телеканала», — разъяснили в партии.

Также в «УДАРе» сообщили, что расценивают мероприятия вокруг канала ТВi как «попытку рейдерского захвата свободного СМИ».

«TBi — это канал, который всегда показывал беспристрастную и свободную позицию в освещении происшествий на Украине. Вследствие этого деятельная власть предварительно ограничила его в публики вещания, теперь вообще приняла решение взять телеканал», — сообщил лидер «УДАРа» В. Кличко.

Напоминаем, раньше было обнародовано, что свежим гендиректором канала «ТВi» стал Артем Актау, который поменял на данной должности Наталью Катеринчук. Она, к тому же, сообщила: информация о предназначении Актау — подделка.  

Обладатель канала ТВi Кагаловский сообщил о рейдерском захвате канала «с поддержкой силовых структур»: согласно его заявлению, «классический рейдерский захват канала» совершен при помощи заместителя по безопасности канала Радченко, «который вчера украл уставные документы» ТВi.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий