634ef6f6

В Канаде предупредили акт в поезде

канада Канадская милиция официально доказала арест 2-ух человек в масштабах следствия дела о сговоре в целях выполнения теракта в пассажирском поезде.

Известие про это размещено во вторник, 22 мая, на веб-сайте канадской милиции.

Именуются имена арестованных: это гражданин Монреаля Чихеб Эссегхаер и гражданин Торонто Раед Джейзер. Они винятся в сговоре в целях выполнения акта терроризма и «сговоре в целях убийства людей.

В утверждении выделяется, что осуждаемые имели желание осуществить акт, но никакой прямой опасности пассажирам либо инфраструктуре железной дороги не было.

Сговор Эссергхаера и Раеда был открыт в процессе крупной процедуры, в которой участвовали разные подразделения канадской милиции, спецслужбы и прочие силовые конструкции.

CBC News конкретизирует, что в процедуры участвовали также представители Федеральное бюро расследований и работники Министерства внешней безопасности США.

Веб-сайт Канадской радиовещательной компании (CBC) рассказал о том, что канадские власти открыли большой террористический сговор задолго до возникновения формальной информации. По сведениям корреспондентов, за допускаемыми террористами вели наблюдение около года.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий