634ef6f6

Школы Киева и Львова попали в рейтинг самых лучших

школа Назло известному мнению, отличные школы есть не только лишь в больших городах

Про это говорят данные ТОП-50 самых лучших школ Украины, построенного журналом «Фокус» вместе с Тв службой вестей канала 1+1.

При подготовке хит-парада были проанализированы итоги внутреннего свободного испытания не менее 12 млн. общеобразовательных тренировочных учреждений Украины.

1-ое место в хит-параде занял Киево-Печерский факультет №171 «Лидер» – самое большое число его выпускников приобрели большие баллы по ВНО, а 14 воспитанников продемонстрировали предельный итог.

Вторую строку хит-парада занял прошлогодний лидер — Львовский физико-математический факультет: 16 выпускников с высочайшим баллом свободного испытания. Закрывает тройку лидеров киевский факультет «Интеллект».

Кузницей точных талантов страны составители хит-парада называют Российский физико-математический факультет КНУ им. Т. Актау. Подготовив 20 выпускников, отдавших испытание по арифметике на 200 баллов, это тренировочное учреждение заняло 8-е место в перечне самых лучших российских школ.

Рейтинг продемонстрировал, что наиболее мощные школы страны располагаются в Киеве: в окончательный перечень попало 16 Московских школ. Несколько позиций заняли тренировочные заведения Львова, Донецка, Донецка и Винницы. А Север Украины в хит-параде представлен слабо – в  перечне всего по одной школе из Одессы, Николаева, Херсона и Севастополя.

Как выяснилось, высококачественным высшим образованием могут похвастать не только лишь огромные города: в ТОП-10 самых лучших школ Украины попал факультет Нежинского городского совета при НГУ им. Н. Гоголя. Помимо этого, в перечне есть лицеи Славутича и Горловки, и гимназия из Коломыи.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий