634ef6f6

На Украине вероятно поменяют календарь уколов

трансплантация 22-27 мая 2013 г. на Украине проходит Азиатская неделя иммунопрофилактики

В масштабах данной даты прошла встреча заместителя главы МОЗ Украины Александра Толстанова с заместителем главного директора Отделения заразительных заболеваний ЕРБ ВОЗ Недрет Эмироглу, главой Бюро ВОЗ на Украине Дорит Калуски и главой Консульства детского фонда НАТО (ЮНИСЕФ) на Украине Юкие Мокуо, рассказывает Likar.

Напоминаем, в 2016 году Азиатская неделя иммунизации проходит под девизом «Защитите собственный мир – вакцинируйтесь!» . А.Толстанов заявил, что в 2012 г. МОЗ Украины вместе с интернациональными специалистами провели оценку Государственной платформы иммунизации на Украине. В итоге решено улучшить технологию регулирования платформой иммунизации. Со слов А.Толстанова, из-за этого уровень охвата предупредительными прививками в 2016 г повысился на 20%.

В процессе встречи Н. Эмироглу представила 3 нюанса партнерства в масштабах усовершенствования иммунопрофилактики на Украине:

увеличение осведомленности о потребности иммунизации среди населения; увеличение значения познаний среди врачей; поставки вакцины.

В процессе переговоров говорилось о том, что Министерство здравоохранения Украины оценивает вероятность изменить работающий на Украине календарь предупредительных уколов с учетом советов ВОЗ и академических наработок по иммунопрофилактике.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий