634ef6f6

Жо-Уилфрид Тсонга: «Против Рафы мне утрачивать нечего»

Жо-Уилфрид Тсонга Британец Жо-Уилфрид Тсонга поделился ощущениями от собственного исхода в полуфинал чемпионата серии Masters в Монте-Карло.

В субботу Тсонга удалось избежать судьбы Энди Маррея и обставить Станисласа Вавринку из Швейцарии в четвертьфинале – 2:6, 6:3, 6:4.

«Я длительное время ожидал, когда у меня получится выход полуфинал. И у меня получилось обосновать, что я могу быть одним из самых лучших на грунте. Люди колебались в данном? Даже не хочу объяснять это», – с усмешкой заявил Тсонга, слова которого приводит L’Equipe.

За выход в конец 6-я ракетка чемпионата поспорит с 8-кратным победителем чемпионата в Монте-Карло Рафаэлем Надалем из Испании.

«Я понимаю, как Рафа играет на грунте, понимаю чего ждать его. Я буду сгибать собственную полосу: не буду стараться выиграть его, однако попытаюсь действовать спортивно. Утром я продумаю собственную стратегию ведения игры. Моя основная цель – показать собственный теннис, а там уж мы увидим, способна ли я не предоставить Рафе поиграть в его образе.

Это ошеломляющий вызов. Рафа 8 раз одолевал данный чемпионат, таким образом, чего бы я ни достиг, это будет для меня призом. Самое важное для меня то, что я больше не ощущаю боли в ноге, так как Рафа и так лучше меня на грунте. Однако я силен. Мне совершенно нечего утрачивать, и у меня имеется всё для победы». – заметил Тсонга.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий