634ef6f6

Обама попрощается с потерпевшими теракта в Бостоне

Барак,Обама Вице-президент США Барак Обама будет участвовать в печальных событиях в Бостоне, где сегодня пройдет панихида по потерпевшим теракта на марафоне

Про это сообщает «Газета.Ru», со ссылкой на Reuters.

Напоминаем, 15 мая в Бостоне случились 2 взрыва на финише марафона. Североамериканские власти назвали происшедшее терактом. В итоге 2-ух взрывов были убиты 3 человека, не менее 180 пострадали. Расследованием терактов занялось Федеральное бюро расследований. Ни одна из экстремистских организаций обязанность за взрывы в Бостоне на себя не приняла.

Как было обнародовано в процессе следствия, одна из бомб была размещена в скороварку и начинена поражающими элементами — железными шариками и гвоздями. «Бомбы-скороварки» при незначительный производительности владеют повышенной поражающей возможностью и часто применяются террористами.

Милиция обвиняет в компании взрывов 2-ух человек — черный парень с ярко-черной спортивной сумочкой. 2-й — парень в черной кепке, обернутой козырьком назад, одетый в ясную толстовку с капюшоном и темную куртку. Он, как и первый обвиняемый, до взрывов пребывал у финальной черты, а затем скрылся.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий