634ef6f6

В Великобритании могут предложить раскрыть законные наркопритоны

Великобритания Силам английского сити Брайтон и Хоув рекомендовали раскрыть первые в стране законные наркопритоны, сообщает BBC News

По сведениям издания, гости подобных учреждений сумеют свободно применять официально запретные вещества, подчеркивает «Лента.ру».

Как было обнародовано, аналогичные советы региональным силам дала независящая комиссия по наркотикам. Участники комиссии сопоставляют создание подобных центров с тирами. В этом случае люди сумеют доставить в специально доставленное место не ружье, чтобы перестрелять по мишеням, а свои наркотики, чтобы взять их под исследованием квалифицированных докторов. Помимо этого, специалисты могут предложить предлагать наркоманам налоксон — медицинский препарат, который применяется как антидот при отравлении алкогольными субстанциями.

Как сообщает издание, задачей образования подобных мест считается уменьшение числа кончин от передозировок. Помимо этого, власти планируют почистить муниципальные улицы от наркоманов. Горсовет Брайтона и Хоува заметил, что в данном районе злоупотребление наркотиками не в состоянии искоренить несколько десятков лет, вследствие этого способны обсуждать свежие способы.

По сведениям издания,  милиция Западного Суссекса поддерживала данную инициативу и обещала ее рассмотреть.

Глава реабилитационного центра Фокус 12 Чипсет Сомерс сообщил, что проект будет крайне дорогостоящим. Согласно его заявлению, на эти денежные средства можно снабдить 40-50 наркозависимым общий курс помощи.

По сведениям комиссии по наркотикам, в Брайтоне, население которого составляет около 270 миллионов человек, не менее 60 миллионов принимали наркотики. При этом у не менее чем 2-ух миллионов граждан героиновая и кокаиновая связь. На протяжении пары лет Брайтон занимал 1-ое место в Англии по количеству потерпевших передозировок.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий