634ef6f6

Обструкция жаловалась в ВАСУ насчет референдума

трибунал Представители фрондерских партий Батьківщина, Независимость и УДАР направились с претензией в Высший админсуд насчет принятия законопроекта О всеукраинском референдуме, который будто бы преступил Конституцию Украины.

«В исковом утверждении подчеркивается, что проект законопроекта о референдуме был одобрен за базу 3 июля 2010, затем народные парламентарии дали аналогичные предложения и коррективы в его документ… А 6 декабря 2012 на голосовании была незаконно поставлена проверка законодательного проекта о референдуме в 1-м чтении — без учета принятых в третьем чтении поправок. Так что, был одобрен законопроект в его «основной» редакции», — подчеркивается в известии.

В оппозиции отметили, что голосование за законопроект «имело искренно несобственное характер», в связи с тем что число проголосовавших не отвечало числу присутствовавших в зале заседаний.

«Мы понимаем, что ВАСУ не поддержит позицию оппозиции, поскольку он располагается под давлением Администрации вице-президента. Однако мы делаем это специально для того, чтобы после ВАСУ получить право подачи иска в Азиатский трибунал по гражданским правам об отмене законопроекта о референдуме», — отметил Арсений Яценюк.

Как было сообщено 9 мая, ЦИК утвердил ряд бумаг, касающихся подготовки ко всеукраинскому референдуму.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий