634ef6f6

На Украине борщевой комплект подешевел на 30%

Пир,Борща Плодоовощной уровень АПК-Информ: фрукты и плоды на прошлой неделе вырос еще на 6,4% после роста на 63,2% за прошлые 3 недели.

Так что, оперативный рост расценки плодоовощной корзинки украинцев продолжается, посчитали в АПК-Информ.

Как узнал Журналист.biz, стремительней всего повышались расценки на «борщевой комплект», который за семь дней подорожал на 30%. «При этом расценки на картофель были утилитарным надежными, а стремительней всего поднимался в цене чеснок», — сообщила Татьяна Гетьман, начальник проекта АПК-Информ: фрукты и плоды. 
«Надо сказать, что нынешняя неделя будет отличной вероятностью для многих фермеров осуществить существенные масштабы резервов овощей и картофеля урожая 2012 года. Но чересчур оперативный рост расценок на них в заключительные 4 недели может воспрепятствовать нашим изготовителям пользоваться предпраздничным всплеском спроса в РФ и вывозить туда существенные масштабы продукции», — заметила специалист.
Специалисты рассказывают также о том, что за минувшую неделю продлилась линия повышения расценок на яблоки. Так что, средняя стоимость на яблоки за семь дней первый раз в нынешнем году обогнала прошлогодний уровень. И более того, на прошедшей неделе быстро добавил в стоимости нежный огурец и немного подорожал томат из оранжерей.
Раньше было сообщено, что в течение года рост оптовых расценок на фрукты «борщевого комплекта» и картофель добился 61%.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий