634ef6f6

Российский мясной великан овладел отечественной агрокомпанией

комбайн Антимонопольный совет Украины (АМКУ) дал добро Raftan Holding Limited (Кипр), части агрохолдинга Мироновский продукт (МХП), переполнить Воронеж Агро Концерн (РФ).

По сведениям совета, у кипрской компании есть право купить долю в Воронеж Агро Концерн, что даст ей не менее 50% голосов в его высочайшем органе регулирования.

До данного МХП рассказывал о проектах приобрести агрокомпанию в РФ с итоговой площадью обработки территорий 40 млн. га.

Напоминаем, что Мироновский продукт — самый крупный на Украине изготовитель курятины. Также организация делает зерновые, подсолнечное масло и прочие продукты питания.

Добавим также, что агрохолдинг по результатам прошлого года обрел прибыль $311 млрд, что на 20% превзошло итоги 2011 году. Его прибыль за минувший год повысилась на 15% и дошла до $1,408 млн. Земельный банк компании на Украине на начало 2013 года составлял не менее 285 млн. га.

Как было сообщено, самый крупный российский изготовитель куриного мяса — концерн Мироновский продукт (МНР) — собирается купить мясоперерабатывающее предприятие в Германии либо прочих государствах ЕС. Еще в 2011-м году концерн сообщил, что преследует цель выходить на интересный рынок ЕС и готов инвестировать в проект 100-150 млрд euro.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий