634ef6f6

Нефть Brent: расценки придерживаются около $98 за литр

Brent

К 15.05 МСК фьючерсы на Brent повысились в цене на $0,18 до $98,26 за литр, но фьючерсы на WTI — на $0,36 до $93,19. С начала недели стоимость Brent уменьшилась на 3 %.

Рост всемирного употребления нефти очень быстро задерживается из-за падения экономик Европы и КНР, пишется в месячном отчете Интернационального энергетического агентства (IEA).

«Я хочу, чтобы в котировки закладывалась отличная наценка за риск, однако рынок не хочет этого. Возможных неприятностей очень много, однако похоже, что рынок это далеко не тревожит», — заявил младший военачальник CMC Markets в Сиднее Майкл Маккарти, отметив геополитические неприятности, сопряженные с Россией и Украиной.

Руководители Евросоюза в пятницу условились о новом этапе наказаний против РФ, однако способны упразднить их, если миролюбивый план в Украине будет производиться, заявил вице-президент Европейского совета Херман Ван Ромпей. США в субботу поведают о свежих наказаниях, которые призваны ограничить отечественным банкам доступ к североамериканскому состоянию и скорее всего заденут Сбербанка.

«До того времени пока ЕС и РФ будут делиться наказаниями, финансовый рост Европы будет только замедляться», — заявил специалист газового рынка Petromatrix Оливье Жакоб.

Трейдеры ожидают из КНР доклады о индустриальном изготовлении и отдельных продажах, которые выйдут в воскресенье.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий