634ef6f6

Меркель рекомендует украинцам удерживаться в противоборстве с РФ

Меркель Парламентарий сообщила, что не замечает никаких перемен в отечественной позиции в настоящее время. Канцлер ГДР Ангела Меркель сообщила, что всемирному обществу нужно запасаться упорства и готовиться к длительному противоборству с Россией из-за политики главы РФ В. Путина на Украине. Про это она заявила в своем интервью Bloomberg.
«Я не вижу никаких перемен в отечественной позиции в настоящее время», — заявила Меркель. Говоря об Украине, германский канцлер сопоставила картину на Донбассе и обстановкой в собственной стране, после ее деления на Западную (ФРГ) и Восточную Германию (ГДР). «Я сама из Западной Германии. Нам пригодилось 40 лет для того, чтобы протянуть Западную Германию. Временами в истории нужно готовиться к длительному противоборству, и не вопрошать после нескольких лет, имеется ли резон в неизменности наших условий», — заявила она.
Иные азиатские политики согласны с канцлером Германии. Премьер Финляндии Александр Стубб также полагает, что российский инцидент затянется на продолжительное время.  «Мы глядим на картину в длительной возможности», — заявил он. Докладывается, что посол ГДР в Соединенных Штатах Питер Виттиг сообщил, что вице-президент РФ В. Путин истребил доверие Европы к РФ. «Высочайший уровень доверия к РФ был истреблен путинской политикой», — заметил он. И добавил, что вернуть доверие ЕС Кремль сумеет очень не скоро. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий