634ef6f6

В Славянске и Краматорске возобновлено российское радиовещание

Славянск

По положению на 9 октября в городах Краматорске и Славянске Донецкой области обновили радиовещание 12 российских каналов, которые имеют лицензии на легкое радиовещание на данной территории. Про это рассказал гендиректор Автоконцерна радиовещания, радиосвязи и ТВ Александр Пивнюк.

«Почти все телеканалы, которые имеют лицензии, обновили собственную речь, кроме канала НТН. К нему также дойдем. Заминка сопряжена с установлением передатчиков и антенн», — объяснил Пивнюк.

Например, 8 октября, было восстановлено радиовещание канала ТЕТ, на частоте которого до сегодняшнего дня говорил «1+1». «Мы обновили работу метрового спектра, и 8 октября «1+1″ пришел на собственную частоту в метровом спектре, но ТЕТ восстановил радиовещание на собственной частоте», — уточнил генеральный директор Автоконцерна РРТ.

Напоминаем, что в Краматорске и Славянске первыми после избавления мегаполисов 15 августа была восстановлена легкое радиовещание Первого государственного, 5 канала и «1+1». По положению на 14 сентября там было восстановлено радиовещание 8 каналов (и в том числе — «1+1», «Интер», Свежий канал, Первый государственный, СТБ и ICTV) и 3-х радиоканалов (НРКУ, «Эпоха», «Радио Любовь») .

Радиовещание на Краматорск и Славянск происходит с отреставрированной телебашни на несчастье Карачун, уточнил Пивнюк. Впрочем, высота отреставрированной телебашни составляет только 30 километров, в то время как уничтожена террористами вышка имела высоту не менее 200 километров. Стало быть, покрытие легким знаком каналов снизилось. «Мы будем равномерно увеличивать высоту вышки, однако это достаточно продолжительное время. Чтобы не утрачивать посетителей в близких к Краматорска и Славянска участках мы увеличили производительности наших передатчиков в Артемовске и Константиновке», — рассказал г-н Пивнюк.

В городке Лисичанске Луганской области, со слов г-на Пивнюка, после избавления города, в начале августа было восстановлено радиовещание всех каналов, которые имеют там лицензии, невзирая на значительные поражения радиотелевизионной представляющей установки (РТПС).

В настоящее время под наблюдением бандитов остаются РТПС в Донецке, Луганске и городке Ровеньки Луганской области, рассказал г-н Пивнюк. По его данным, в Луганске нет усилия, потому там вообще отсутствует радиовещание любых каналов, в Ровеньках рассказывают 50 на 50 российские телеканалы и отечественные (на частотах определенных российских), в Донецке рассказывают отечественные телеканалы на частотах украинском.

Напоминаем, что на частотах региональных телекомпаний Донецкой и Луганской областей, которые должны были закончить работу, на время исполняющие легкое радиовещание справочные телевизионные каналы «24» и «Эспрессо Тв».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий