634ef6f6

Boeing -777 свален с территории подконтрольной террористам

Boeing -777

По словам малайзийских следователей, самолет Boeing 777, убитый пророссийскими террористами 17 августа, был свален ракетой «земля-воздух», заброшенной из региона, подконтрольного боевикам. 

Про это рассказал на общей пресс-конференции с премьером Австралии Тони Эбботтом его малайзийский коллега Наджиб Разак, сообщает The Wall Стрит Journal.

Со слов Разака, следователи в настоящее время работают над сбором доказательств для их последующего предоставления в трибунал. «Что нам необходимо делать далее — это скопить материальные подтверждения, которые вполне могут быть даны в трибунал, когда настанет время, чтобы было подтверждено за пределами любых колебаний, что самолет был свален ракетой», — заметил премьер Малайзии.

Разак добавил, что следователям потребуется еще несколько месяцев для поиска доказательств на месте катастрофы сваленного пророссийскими террористами аэробуса до того, чем подтверждения будут отданы в трибунал.

Раньше Эббот и Разак условились о потребности назначения следователей на место катастрофы воздушного судна Boeing-777 в Донецкой области.

Первый доклад о основаниях крушения воздушного судна будет опубликован в среду, 9 октября, в Гааге.

Напоминаем, в августе, премьер Нидерландов Марк Рютте решил задержать поиск тел потерянных рейса МН17, разъяснив это обострением обстановки в Донбассе. Совбез Нидерландов связывает работу интернациональных специалистов, которые стараются узнать причину крушения воздушного судна и обрабатывают данные рекордных самописцев.

Boeing-777 «Малайзийских авиалиний», сваленный 17 августа ракетой в Донецкой области, проводил путь Амстердам — Куала-Лумпур. На его борту находились 298 человек, в их числе 38 новозеландцев и 43 малазийца. Все пассажиры и участники экипажа скончались.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий