634ef6f6

Мобильным сетью интернет пользуется не менее 40% украинцев

мобильный,интернет

По результатам 2-го квартала на Украине насчитывалось 24,7 млрд клиентов мобильного сети-интернет (более 40% от совместной сотовой абонбазы). Про это говорят данные хит-парада консультационной компании Эксперт & Consulting (E&C). Бесспорным лидером в этом секторе считается «МТС Украина» с 6,2 млрд (с учетом 205 млн. CDMA-модемов), так что 27% абонентов компании активно включались к сети через собственные мобильные телефоны. В интернете life:) (брэнд компании «Астелит») более 50% (51%) заказчиков пользовались услугами мобильного доступа во мировую сеть (4,85 млрд).

Рост употребления мобильного сети-интернет операторы пояснили тем, что украинцы добровольно проходят на «интеллектуальные» устройства. По сведениям организаций, в интернете «Киевстар» парк телефонов в течение года удвоился — до 5,6 млрд, но у «МТС Украина» 24% от всей абонбазы считаются обладателями телефонов (около 5,5 млрд). Среди заказчиков «Астелита» на конец июля 2014 года 3 абонентов владели интеллектуальными устройствами.

Пока на Украине нет сетей 3G/4G, операторы вовсю утилизируют старое «третье поколение». «Киевстар» сообщил, что за 2-й квартал его дата-клиенты потратили 3 200 Терабайт данных, что на 85% превзошло уровень год назад. В интернете «МТС Украина»– годовой прирост интернет-трафика, представленного при помощи Эдж/GPRS, составил 45%. У «Астелита» во 2-м квартале клиенты «накачали» 2 238 Терабайта, что на 67,4 больше, чем за апрель-июнь 2013 года.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий