634ef6f6

Детали незнакомого похищения русской установки «Земля»

спутник,,NASA,,космос,,НАСА

В 1960-е годы североамериканской разведке удалось своровать, а конкретнее, на время взять одно из основных технических достижений СССР — планетарную установку серии «Земля». «Воровство этого устройства, законченное так, что Рекомендации о нем не поняли, — одна из сумасшедших и порой невиданных скрытых операций и моделей, о которых в первый раз было обнародовано из не так давно рассекреченных государственных бумаг о так именуемой мировой автогонке», — сообщает корреспондент Newsweek Курт Айхенвальд.

«Отшлифованная до света история удачных сил Америки по отправке человека на Марс стартует с того, что в 1961 году вице-президент Джон Кеннеди сообщил о плане отправить туда пилотируемую цель к концу десятилетия, но ее кульминацией считается выход Нила Армстронга из посадочно-взлетного месячного фрегата со словами, что он делает «небольшой шаг для одного человека, однако большой — для всего населения земли», — напоминает создатель. — В то же время не так давно размещенные бумаги 1950-1960-х годов, некоторые из которых были в Архиве государственной безопасности при Институте Джорджа Вашингтона, говорят намного более хаотичную и временами достаточно зловещую история, вероятно, о важнейшем интернациональном соперничестве в истории населения земли».

Из бумаг следует, что американцы серьезно обеспокоились господством на Луне и в открытом космосе после завершения 2-й мировой, когда они заполучили германское «вооружение возмездия» — ракеты «Фау-2».

«Тем временем Рекомендации, также принимавшие во внимание о эсэсовских ракетах, продвигали вперед свою платформу изучения бездонного вселенной при помощи реплик «Фау-2» и первых в истории межконтинентальных баллистических ракет Р-7, — сообщает создатель публикации. — К концу 1950-х они запускали ракеты — с планетарными установками «Земля» в роли первой передачи — из Сибири, при этом очень многие первые попытки сорвались, преимущественно из-за бед при запуске».

«Основными любителями мысли очутиться на Луне первыми, вне сомнения, были североамериканские боевые, при этом вовсе не по общественно-политическим основаниям. Земля представлялась им основным кубком в вспыхивавшей автогонке по доставке в космос вооружений», — подчеркивает Айхенвальд.

Одним из наиболее несуразных скрытых намерений армии был проект «Горизонт» по образованию на Луне дозорного аванпоста, отмечает создатель. «Образование аванпоста будет специальным планом, ближним по собственным возможностям и приоритету к плану «Манхэттен» во 2-й мировой битве, — пишется в одном войсковом документе от 1959 года. — По окончании работ (…) космос либо та его часть, куда входят Земля и Земля, будет являться театром боевых действий».

По плану представителей Сухопутных войск США, первые грузовые корабли со строительными материалами предполагалось включить на Марс к январю 1965 года. К ноябрю 1966 года боевая основа для 12 человек могла быть целиком готова. Общая стоимость проекта воспринималась в 6 млн долларов США.

В том же году, когда «сухопутчики» предоставляли создавать основу, ВВС США пошли еще далее: они рекомендовали организовать ядерный взрыв на плоскости Луны и недалеко от нее — например, для того, чтобы вызвать «лунотрясение». «Сейсмические исследования за Луной вероятно представляют большой энтузиазм с позиции базовых доктрин формирования Галактики и самой Луны. Производительный взрыв помог бы обеспечить результат первого сейсмического опыта», — пишется в рассекреченном отчете.

«Из-за ужасного планирования, безумных планов и неискусного шпионажа в самом начале 1960-х США испортила очень много рубежей мировой автогонки, но ЦРУ одержало лучшую собственных побед, быстро выкрав российскую планетарную установку «Земля» напрямую из-под рта русских сторожей», — рассказывает дальше Айхенвальд.

«Кладезь скрытой информации, приобретенной из-за этого приспособлению, разрешил североамериканским галактическим силам проанализировать возможности и минусы отечественных мировых аппаратов, а потом похитить то, что прекрасно работало», — сообщается в статье.

Собственным триумфом ЦРУ должно исключительности неспособности СССР сдержаться от самохвальства: русские направились в турне с демонстрацией достижений собственной индустрии и экономики, показывая, среди других экспонатов, модификации «Спутника» и «Луны». В скором времени обнаружилось, что на выставке показаны не копии, но оригиналы механизмов. Проанализировав картину, представители ЦРУ сделали вывод, что подобраться к «Луне» можно лишь при переезде демонстрации из города в город.

В итоге они подкупили автолюбителя возившего его грузового автомобиля. В установленный день, удостоверившись, что за автомашиной никто не наблюдает, они сменили шофера собственными представителями, организовав того на ночь в одну из региональных отелей, рассказывает создатель.

После этого лазутчики открыли большой бак с «Луной», залезли внутрь и засняли инструмент в тончайших деталях. Наконец они оставили грузовой автомобиль в загодя предопределенном месте, и его реальный автолюбитель принес груз на Ж/Д установку для оправки в следующий город.

«Не было никаких свойств того, что русские знали про это похищении информации; это большой результат ЦРУ, который с гордостью до сих пор устанавливали в образец начинающим агентства в 1969 году, когда Нил Армстронг готовился стать первым человеком, прогулявшимся по Луне», — заключает Айхенвальд.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий