634ef6f6

Тойота переходит на алюминий в собственных авто

Тойота Про это рассказало издание Automotive News ссылаясь на ресурс внутри компании.
Первой стоковой модификацией с широким применением этого простого сплава будет внедорожник Лексус RX 350 нового поколения, который должен выйти на рынок в середине 2015 года. Новинка обретет сделанные из алюминия капот и 5-ю дверь.
По данным источников североамериканского издания, второй модификацией с упрощенным капотом и концом багажного отделения будет модернизированная Тойота Камри, первый опыт которой предполагается в середине 2018 года. В «Тойоте» пока не прокомментируют появившуюся информацию о применении алюминия в точных модификациях, но признают, что организация на самом деле повысит размеры использования этого сплава. Докладывается, что японский автомобильный гигант закончил операцию с металлургической организацией Kobe Стил о ежемесячных поставках 100 миллионов тонн сделанного из алюминия листка. Также в настоящее время идут переговоры об образовании общего металлургического автозавода, который вполне может быть сконструирован в североамериканском штате Алабама.
Стоит отметить, что одной из первых групповых модификаций, в кузове которой повсеместно используется простой сплав, стал  Форд F-150 следующего поколения. У этого вседорожника целиком сделанный из алюминия кузов, поставленный на повышенную металлическую раму. Из-за этого конструкторскому заключению, его вес снизился на 317 г сравнивая с предком.
 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий