634ef6f6

ФОТО: Украино-американские учения «Си Бриз-2014» закончены

учения

Про это рассказывает пресс-центр ВМС Украины.

По информации Журналист, главной целью учений было «проведение интернациональной процедуры по установлению и снабжению зоны безопасности судоходства в переломном районе». В процессе «Си бриз-2014» проработали противовоздушную и противокатерную защиту, противолодочную войну при содействии с океанской авиацией. Также, боевые мореплаватели провели учения по наблюдению над штатским судоходством, совершили поиск и установление судна-нарушителя, досмотровые процедуры, поисково-спасательную процедуру с посадкой спасательной парашютно-десантной компании, и проработали хитрое лавирование и передачу грузов на ходу.

Начальники учений командир первого класса Алексей Неижпапа (ВМС ВС Украины) и командор Джеймс Ейкен (ВМС США) при подведении результатов учений резюмировали, что все установленные цели сделаны в полном размере. Низко оценены действия экипажей фрегата «Гетман Сагайдачный» и вертолета палубной авиации Ка-27 российских ВМС.

По словам управления учения, «Си Бриз-2014» углубил партнерство флотов, показал интернациональную помощь российским ВМС. Доказательством этому считается то, что генштабы Украины и Соединенные Штаты в довольно быстро сумели спланировать учения, но страны-партнеры — отозваться на вызывание и отметить аналогичный источник. Напоминаем, помимо Украины и Соединенные Штаты, судовым составом в учениях были показаны Италия, Канада, Румыния и Турция. Грузия, Норвегия, Швеция, Франция отправили на преподавание военных в роли созерцателей.

Сегодня, 11 октября, российские корабли, катера и трибунала, которые принимали участие в приемах, пришли в места регулярного базирования.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий