634ef6f6

СБУ приостановила диверсантов отечественных спецслужб

СБУ

Команда была брошена на снятой от бандитов территории для нелегальной противозаконной работы. Взрывную деятельность компании прямо согласовывал из Донецка генерал Пригрую ГШ ВС РФ Александр Паташев, рассказывает «Украинская правда».

28-29 октября рядом с Краматорском на Донетчине арестованы четверо жителей — вождя компании, гражданина Украины «Х», 1959 г. н. и его приспешников.

Определено, что в течение июля-сентября мошенники составляли разведданные о местах базирования, число и вооружения, места дислокации отрядов сил Нато в регионе Краматорска, Славянска, Коснастантиновки, Красноармейска и отдавали их в быстрый штаб т. н. ДНР.

Для сбора информации о закамуфлированной технике диверсанты бессовестно применяли не достигших совершеннолетия детишек, которых за жменю сластей посылали «за грибами и ягодами» для ведения исследования.

По словам жителей, мошенники крали и подвергали пытке жителей города среди патриотично настроенных жителей Украины, и делали нападения на автотранспорт и боевую технику. По автономному заданию команда отслеживала на автодорогах и держала для надобностей боевиков бензовозы с топливом.

Контрразведчики обличили схрон с множеством оружия и взрывчатки, которые остановленные лица рассчитывали применять для выполнения диверсий на снятой силами Нато территории Донецкой области.

В настоящее время идут оперативно-следственные действия.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий